ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Крым в моем сердце

Крым в моем сердцеВ рамках библиотечного проекта «Частичка России — прекрасный наш Крым», в библиотеке-филиале № 7 им. М. Ю. Лермонтова прошел День информации «Крым в моем сердце».

Для пользователей библиотеки была оформлена книжная выставка «Соцветие национальных культур», и проведен час интересного сообщения «Праздники и обряды народов Крыма».

Крым в моем сердцеЕдва ли найдется уголок земли, на котором было бы представлено столь удивительное разнообразие народностей на протяжении многих веков, составлявших население полуострова. В ходе мероприятия гости библиотеки познакомились с историей возникновения на территории полуострова разных народов, с их культурой: праздниками, интересными традициями, необыкновенными обрядами, обычаями, национальной кухней. Так, крымские татары славятся своим гостеприимством, своеобразными свадебными обрядами. Они обязательно угостят вас крепким кофе иКрым в моем сердце сладостями. Русские – своими христианскими традициями празднования Пасхи, Масленицы, Троицы. А чаепитие и душевная беседа за чашкой чая очень давняя традиция в России и по сей день. А еще в Крыму живут белорусы, болгары, крымчаки, французы, евреи, немцы, армяне – всего более 175 национальностей. Каждый народ Крыма своеобразен и неповторим.

09 ноября 2022 | Просмотров: 294

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.