ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Моя мама лучше всех

Моя мама лучше всехВ библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошло заседание клуба «Хочу все знать». На этот раз ребята приняли участие в литературно-игровой программе «Моя мама лучше всех», посвященной Дню матери.

Сначала библиотекарь Стадниченко М. В. рассказала детям, когда в России стали отмечать День матери. Юные читатели узнали, что подобный праздник существует почти во всех странах мира, вот только отмечают его другие народы в разное время, да и традиции Моя мама лучше всехДня матери у всех немного отличаются.

Затем ребята отгадывали загадки о маме, отвечали на вопросы викторины и слушали стихотворения Н. Косякова, А. Барто и других поэтов о самом дорогом на свете человеке – о маме. После чего дети сами продекламировали любимые стихотворения.

Моя мама лучше всехВ конце встречи Марина Владимировна познакомила юных читателей с литературой, представленной на книжной выставке «Свет материнской любви», и прочла вслух рассказ М. Дружининой «Хорошо быть оптимистом», В. Голявкина «Как я помогал маме мыть пол», С. Баруздина «Нужный гвоздь», Е. Пермяка «Мать и мачеха» и другие.

03 декабря 2023 | Просмотров: 686

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.