Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
А Керчь продолжала удивлять и восторгать! » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
06-06-2018 11:33
---
А Керчь продолжала удивлять и восторгать!

А Керчь продолжала удивлять и восторгать!А Керчь продолжала удивлять и восторгать!4 июня библиотекари Централизованной библиотечной системы г. Новороссийска посетили город-герой Керчь. На въезде в город их встретила главный библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н.Островского В.В. Ардемасова, взявшая на себя роль экскурсовода.

С первых минут, проведённых в Керчи, наши гости окунулись в историческое прошлое древнего, но вечно молодого города. С большим интересом они слушали об античном символе Керчи- грифоне, узнали почему именно это мифологическое существо охраняет наш город, о том какие народы жили на территории Керчи и как менялся полис в разные хронологические периоды.

Впечатлила всех пешая экскурсия по раскопкам древнегреческого городища Пантикапей, столицы некогда мощного Боспорского царства.

Гости услышали легенду о Митридате Евпаторе, о его несметных сокровищах, которые возможно хранит в своих недрах гора, названная в честь знатного и великого правителя. Очаровал гостей вид на город с горы Митридат, многие захотели подняться на самую высокую точку- к Вечному огню.

В.В. Ардемасова рассказала о том, что гора всегда играла ключевую роль в жизни города: от античных времён до событий Великой Отечественной Войны. И даже несмотря на то, что Митридатская лестница сейчас находится на реконструкции, это величественное архитектурное сооружение никого не оставило равнодушным.

А Керчь продолжала удивлять и восторгать!

Проезжая по Крымскому мосту, никто не мог предположить, что рядом находится уникальное фортификационное сооружение XIX века форт Тотлебен, а целая цепь курганов Юз-Оба представляет собой часть курганного некрополя Пантикапея, где хоронили боспорскую знать.

На городской набережной, у памятника морякам-десантникам, гостям рассказали о Керченско - Феодосийском и Керченско-Эльтигенском десанте, о том какую роль они сыграли в ходе Великой Отечественной войны.

Вызвала живой интерес у гостей и необычная скульптура жителям морского дна, сформированная в рыболовецкой сетке, в которой запутались катран, осетр, хамса и другие рыбы.

Особенно впечатлила наших гостей церковь Иоанна Предтечи - один из древнейших христианских храмов не только на Крымском полуострове, но и в Европе, после его посещения наши гости отметили, что это место с невероятной духовной энергетикой!

Познакомили гостей нашего города со старейшими учебными заведениями: школой №1 им. В Дубинина (бывшим Кушниковским институтом благородных девиц), школой №9 им. П.Шмидта (бывшей торговой школой), гимназией им. В.Короленко ( бывшая женская гимназия), рассказали о табачной фабрике Месаксуди, о Храме во имя святого Афанасия, о склепе Деметры.

Конечно, невозможно посетить все достопримечательности Керчи за один день, но надеемся, что в скором будущем мы продолжим знакомство коллег из разных регионов страны с нашим городом.

06 июня 2018 | Просмотров: 832

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.