Сайт Керченской централизованной библиотечной системы feedback на платформе
План на июль

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

08.07. День семьи «О семье, любви и верности» 14-00

08.07. День семьи «О семье, любви и верности» 14-00

15.07. Час–рассказ «Керчь – город судостроителей»14-00

27.07. Час духовности «Свет православной веры» 14-00

27.07. Час любви к природе «Tiger, tiger burning bright» 16-00

27.07. Комментированная книжная выставка «Святой равноапостольный князь Владимир» 15-00

29.07. Арт–час «Певец моря» и благодетель» 14-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

07.07. Видео-час «О Петре и Февронии Муромских»

15.07. Литературное путешествие по странам и континентам «Галактика чтения»

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

05.07. Тематический день информации «Крым: неповторимый и прекрасный» 12-00

14.07. Литературно-творческая фантазия «Их звали Петром и Февронией, они символ верной любви» 14-00

17.07. Виртуальное путешествие «Крестили Русь в волнах Днепра» 14-00

28.07. Час живописи «Так море не писал никто - воздушно, ярко, вдохновенно»14-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

08.07. Игровая программа «Счастья, радости, тепла и семейного добра!»

15.07. Путешествие по Крыму «Зеленый остров»

22.07. Изотека «Я только морем и жил» (200 лет со дня рождения И. К. Айвазовского)

27.07. Литературная мозаика «Свет православной веры»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского

16.07. Артпортрет «Я только морем жил» (И.К. Айвазовский) 15-00

06.07. Тематический час «Жизнь от века любовью жива» 14-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

06.07. Час семьи «Простые истины или что человеку для счастья надо»

19.07. Экологическое путешествие «Цветы – земной красы начало»

27.07. Фотоконкурс «Экологический патруль»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

07.07. Беседа–дискуссия «Всё начинается с любви»

20.07. Юбилей литературного календаря «Душа не знает возраста»

28.07. Видеоэкскурсия «День крещения Руси» 15-00

28.07. Чтение по кругу «Негасимый свет русских храмов»

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

10.07. День периодики «Обо всем на свете в журналах и газетах»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Н. Островского, 115

08.07. Час информации «Святые Петр и Феврония» 15-00

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

12.07. Морская викторина «В царстве Нептуна» 12-00

19.07. Познавательный час «Как найти в интернете все, что угодно» 12-00

27.07. Громкие чтения по книгам «Крещение Руси» «Как крестили Русь» 12-00

28.07. Час интересного сообщения «Как была крещена Русь»12-00

План на июнь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01.06. Информационный час «Мы обязаны знать и помнить». 16-00

06.06. День родного языка «Мы силу слова восславим снова, постигнув отчий родной язык»

07.06. Литературный вояж «Под знаком Пушкина». 16-00

17.06. Час истории «Петр Первый и Керчь». 14–00

18.06. Поэтический звездопад. «Свидание со звездами серебряного века». 15–00

19.06. Информационный час «Жизнь без вредных привычек». 16–00

22.06. Вечер «Они шагнули с войны на сцену». 15-00

22.06. Час памяти «22.06.: а впереди была целая война». 10-30

26.06. Уличная акция «Мы – за город без наркотиков»

26.06. День рождения клуба «Wearesix! (Нам шесть лет!)». 16-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

01.06. Детский праздник «Маленькие дети на большой планете». 12-00

06.06. День пушкинской сказки «К нам приходят пушкинские сказки: яркие и добрые, как сны»

06.06. Пушкинские летние чтения «Таинственная прелесть пушкинских страниц». 10-00

08.06. Познавательная викторина «От древней Руси до новой России». 9-00

09.06. Виртуальный журнал «Славься страна! Мы гордимся тобой». 10-00

13.06. Час исторических знаний «И звалась та страна – Русь великая». 9-00

15.06. Познавательно-краеведческий час «Ты помни мира не узнаешь, не зная края своего». 10-00

16.06. Безопасный лабиринт «Знай правила движения, как таблицу умножения». 9-00

19.06. Час интересного сообщения «Великий мастер морских пейзажей» (к 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского). 10-00

20.06. Видео-знакомство «Наши друзья – дельфины». 10-00

22.06. Час памяти «И пусть поколения знают и пусть поколенья скорбят».10-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

01.06. Поэтический коллаж «Начинается семья с мамы, папы и меня». 10-00

06.06. Литературная феерия «Муза добра и красоты». 10-00

09.06. Конкурс знатоков истории «Богатая история великой страны» .10-00

14.06. Экологическое путешествие «Вместе с Кариком и Валей». 10-00

15.06. Родительский час «Лучшие ресурсы Интернета для детей». 10-00

20.06. Литературно-музыкальная композиция «Осталось хрупкое мгновенье до первых выстрелов войны». 10-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

06.06. Пушкинский день: «Он – наш, он – наша слава». С 11-00 до 17-00

08.06. Праздник «Земля отцов, земля родная». 11-00

10.06. Мини-акция: «Мы за читающую Россию» С 15-00 до 17-00

15.06. Эко–утренник: «Ох, лето красное!»

21.06. Библиотечная веранда: «Экология и мы». С 14-00 до 17-00

26.06. Час обозрения «Обманутые судьбы». 17-00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского

01.06. Информационно-познавательный час к Зеленым святкам «Как жили предки в старину». 9-30

05.06. Встреча–портрет «Его стихов пленительная сладость». 9-30.

26.06. Актуальный диалог «Чтобы не умереть молодым»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

05.06. Познавательно-развлекательная программа «Ура! Каникулы!»

08.06. Исторический репортаж «Во славу Отечества»

19.06. Час кино «Талантливый мультипликатор» (к 90-летию со дня рождения В.М. Котеночкина)

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

06.06. Пушкинский праздник «Мы вспоминаем пушкинские строки…». 11-00

09.06. Информационно-познавательный час «Крым в истории России». 11-00

14.06. День периодики «Журнальный калейдоскоп». 11-00

19.06. Книжный дилижанс «Лесные происшествия». 11-00

22.06. Книжный фейерверк «Путешествие в мир новой литературы». 11-00

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

06.06. Викторина «У лукоморья…». 10-00

06.06. Час громкого чтения «Любимые строки А.С. Пушкина». 11-00

14.06. Познавательно-игровой час «Реки, моря и озера России». 10-00

19.06. Презентация книжной выставки «Путешествуй по Крыму». 11-00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

06.06. Час сказок «Мимо острова Буяна». 16-00

10.06. Исторический час «Историческая память народа: из прошлого в будущее». 15-00

24.06. Час размышление «Наркотики – билет в один конец». 15-00

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

02.06. Литературно-развлекательное караоке «На острове детства». 13-00

05.06. Обзор у книжной выставке «Прикоснись к природе сердцем». 13-00

05.06. Летние чтения «Волшебство книжного лета». 13-00

06.06. Литературное исследование «Загадки пушкинских сказок». 13-00

09.06. Поэтическая минутка «Россия, воспетая в стихах». 13-00

11.06. Час интересного сообщения «Страна волшебной красоты». 13-00

26.06. Говорящая стена «Не отнимай у себя завтра». 13-00

26.06. Информационная беседа «Это не должно случиться с тобою». 13-00

План на май

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01–31.05. Смайл-опрос «Библиотека глазами читателей»

01–31.05. Акция «Посоветуй книгу другу»

04.05. Час мужества «Их подвиг в веках» 15-00

04.05. Выставка–реквием «Исповедь солдатского сердца»

06.05. Литературно-музыкальный вечер «Вспомним мы походы, и былые годы» 15-00

06.05. Литературно-музыкальный вечер памяти «Воинской доблести и чести посвящается» 15-00

10.05. Час–рассказ «Юлия Друнина и Алексей Каплер в Керчи» 10-30

11.05. День информации по профессиям «Выбираем профессию» 15-00

13.05. Информационный обзор «Искусство, быт и религия скифов» 14-00

17.05. Беседа «Певец синеокой Беларуси» 10-30

18.05. День информации «Трагические дни Аджимушкая»

21.05. Праздник славянской письменности «От Кирилла и Мефодия до наших дней» 12-00

24.05. Филологический час «Великий и могучий русский язык» 10-30

25.05. Виртуальная экскурсия «Волшебный мир библиотек» 16-00

28.05. Час интересной биографии «Невольник чести: Светлейшему князю и генерал-губернатору Михаилу Семеновичу Воронцову посвящается» 14-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

04.05. Час памяти «Вечная память и вечная слава живущим и павшим в жестоком бою»

13-00

10.05. Вечер памяти «Ночные ведьмы» 14-00

10.05. Литературный калейдоскоп «вкусная книга для духа, ума и отрады» 14-00

14.05. Детский праздник «Отмечаем день Семьи, день заботы и любви» 12-00

14.05. День читающей семьи «Вместе весело читать» 14-00

15.05. Виртуальный библио-квест «Их именами названы улицы» 14-00

18.05. Час этикета «Буде знать как дважды два все волшебные слова» 13-00           

21.05. Историко-культурная пекторама «Аз, буки, веди…»13-00

22.05. Интеллектуально-познавательная игра «Тропой Паустовского» 13-00

24.05. Презентация-обсуждение «Аллея литературных героев» 14-00          

25.05. День открытых дверей «Рады мы всегда друзьям и приглашаем в гости к нам».

28.05. Литературный час «Как бывает хорошо и как бывает плохо» 12-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

03.05. День военно-патриотической книги «Стоят у города, как стражники грифоны» 11-30

11.05. Круиз литературный «Крымские писатели – детям» 11-30

12.05. Беседа-адвайзер «Как вести себя безопасно в соц. сетях и в online играх» 14-30

15.05. Слайд-беседа «Осторожно, наркотики!» 12-30

16.05. Вечер-встреча с пограничниками «Пограничник на границе нашу землю бережет»

12-30

24.05. Славянские чтения «Грамоты нашей творцы » 9-30

28.05. Познавательные чтения «Любите живое» 12-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

08.05. Библиомарафон: «Ты не забудешься, война» 11-00

03–08.05. Акция–благодарность: «Солдаты живы, пока о них помнят»

10.05. Литературный экскурс: «Белорусский классик Максим Богданович» 8-00

13.05. Информационно-развлекательная программа: «Семья пусть крепнет каждый день» 13-00

16.05. Обсуждение: «Благородная простота: по творчеству К.Г.Паустовского» 10-00

18.05. Мастер–класс «Забавные поделки» 15-00

22.05. Игра–квест: «В мире информации» 8-00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского

03.05. Видео-час памяти «Нам та весна Победу принесла»

4.05. Вечер памяти «Трудные шаги к великой победе» 13-30

7.05. Военный «огонек» «Чтоб не забылась та война»

22.05. Литературное путешествие «Тысяча мудрых страниц». 9-30

23.05. Библио-путешествие «И нравы, и язык и старина святая»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

20.05. Вечер воспоминании «Дети войны о войне»14-00

24.05. Виртуальное путешествие «Там, где рождалась азбука» 11-00

27.05. Медиачас «Тропинками родного края» 14-00

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

4.05. Видеопоказ военной кинохроники «Великие битвы Великой Отечественной»

14-15

5.05. Громкие чтения «Земной поклон творцам Победы» 13-15

25.05. Исторический репортаж «Если бы камни могли говорить» 14-15

24.05. День славянской письменности и культуры «Святые Кирилл и Мефодий пред нами, их праздник великий и славный мы чтим»

15.05. Виртуальная экскурсия «Заповедный фонд Крымского полуострова. Никитский ботанический сад» 12-30

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

03.05. Виртуальный журнал «Герои войны в наших сердцах» 9-25

22.05. Час откровенного разговора «Бросаю курить» 8-00

22.05. День информации «Аджимушкай. Пароль мужества» с 11-00 до 18-00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

06.05. Час истории «Возвращаясь памятью к войне» 16-00

13.05. Обзор «Семейная академия» 16-00

20.05. Познавательное путешествие «От знаков к буквам от береста к страницам» 16-00

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

05.05. Час памяти «Вошедшие в бессмертие» 13-00

15.05. Литературный калейдоскоп «Любви и счастья теплота» 13-00

17.05. Экоообзор «Познай загадки природы» 13-00

19.05. ЧИС «Аджимушкай. Из древности – к современности» 13-00

23.05. Познавательный час «И будет славить Русь родная святых апостолов-славян» 13-00

25.05. Обзор «С днём рождения, писатели-юбиляры 2017 года» 13-00

26.05. Экскурсия-квест по библиотеке «Путешествие в страну Гайдарая» 13-00

План на апрель

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01.04. Вечер отдыха «Смеяться, право, не грешно» 15-00

06.04. Час памяти «Их имена на карте Керчи» 14-00

09.04. Час мужества «Мы этой памяти верны» 15-00

12.04. Круглый стол, посвященный освобождению города 14-00

12.04. Игровое занятие «Кому писан Закон» 15-00       

19.04. Час здоровья «Стиль жизни – здоровье» 10.30

21.04. Презентация книги «Мировое наследие Боспора» 13-00

21.04. Библионочь «Новое прочтение» 17-00

23.04. Литературный вечер «Иван Ефремов: двуликий гений жанра» 15-00

24.04. День английского языка «Язык мой—друг мой» 16-00

30.04. Вечер-портрет «Страна голубых вершин Макса и Черубины» (к юбилею Е. И. Дмитриевой и М. Волошина) 14-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

02.04. Нескучные часы литературных открытий «Все то, что в книге – это наша жизнь» 12-00

03.04. Час занимательной экологии «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»15-00

09.04. Литературная игра «От 2-х до5-ти. И не только» 12-00

10.04. Час интересного чтения «Самый важный документ государства» 14-00

11.04. День памяти «Я тебе расскажу про Керчь…»

12.04. Викторина «Кто сказал, что сложные правила дорожные» 14-00

13.04. Час православной культуры «Живое слово мудрости духовной» 14-00

16.04. Час литературных юбилеев «Кумиры на все времена» 12-00

23.04. Час фольклора «В мире мудрости народной» 12-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

02.04. День птиц «Нет синиц: не прилетели» 12-00

03.04. Встреча с книгой «Обитель тайная ума» 13-30

05.04. Познавательная игра «Чтобы быть всегда здоровым» 11-30

10.04. Краеведческие чтения «Есть город, с которым судьбой мы едины» 11-30

11.04. Громкие чтения «Память, душу мне войной не рви» 11-30

11.04. Правовой экскурс «Конституция Крыма- закон для всех» 13-00

18.04. День периодики «Ярмарка интересной информации» 11-00

20.04. Информационное досье «Востребованные профессии сегодня» 12-30

26.04. Набат исторический «Трагедия Чернобыльского взрыва» 12-30

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

03.04. Исторический вестник «Борец за благо России» (155 лет со дня рождения П.А.Столыпина) 11-00

06.04. Библиотерапия «Словом можно спасти» 10-00

11.04. Час поэзии «Золотые звезды героев»11-00

10.04. Час воинской славы «И в тишине, затерянной во мгле, живет легенда об Аджимушкае» 8-00

12.04. Час правовой культуры «Будущему избирателю»

12.04. Викторина «Озаряет небо Млечный путь» 8-00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского

10.04. Историко-патриотический час «Здесь говорят одни лишь камни»

12.04. Литературный глобус «Чтение для хорошего настроения» 9-30

30.04. Вечер интересных фактов «Леонардо да Винчи – гений эпохи Возрождения»  или «Леонардо да Винчи: загадка и гармония» 14-00

23.04. Видео-путешествие «Бороться и искать, найти и не сдаваться»13-30

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

04.04. Громкое чтение «Читай час для дошколят»

11.04. День информации  «Война, война – святая проза»

15.04. Час духовности «Светлый праздник – Пасха» 11-00

18.04. Литературно-художественный вернисаж «Леонардо: тайны старого гения»

22.04. Час поэзии «Благословляю жизнь на земле» 14-00

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

02.04. Международный день детской книги «Читаем по эстафете»

04.04. «Литературный папа» Карандаша и Самоделкина» 12-30

07.04. Всемирный день Здоровья Познавательный час «»Дорога к доброму здоровью» 13-15

11.04. Пресс-информация «Конституция Крыма» 14-30          

17.04. Библиотечный урок литературного чтения «Открывая книгу, открываем мир» 14-00

26.04. Экологический час памяти «Падение«звезды- полынь-» 14.15

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

10.04. День новой книги «Приходи и читай» 11-00

15.04. Мастер-класс «Готовимся к Пасхе» с 14-00

17.04. Час-биография «Служение Богу и людям» 08-00

24.04. Час размышлений «Мирный атом. Так ли это?» 08-00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

08.04. Обзор «Правильно питаться – здоровым остаться» 16-00

11.04. Обзор «Наш город не обошла война» 16-00

22.04. Час памяти «Чернобыль: знать, помнить, думать» 16-00

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

04.04. Литературная викторина «Много книжек прочитали – много нового узнали» 13-00

09.04. Орнитологическая видеовикторина «Береги птиц – наших друзей» 13-00

10.04. Час мужества «Парад подвига – город-герой Керчь» 13-00

12.04. Калейдоскоп интересных фактов «О Юрии Гагарине» 13-00

16.04. Час громких чтений «По страницам Конституции Крыма» 13-00

23.04. Краеведческая беседа с использованием минералов «Крым – полуостров вулканов» 14-00

20.04. День информации «Земля должна быть чистой» 13-00

План на март

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01.03. День громкого чтения «Строчка за строчкой»

04.03. Познавательное путешествие «Наследие Сезана»

04.03. Вечер–поздравление «Прекрасен образ твой во все века земные»

05.03. Литературно-музыкальный коллаж «Ты – женщина и этим ты права…»

09.03. Час интересной биографии «Выдающиеся женщины в истории человечества»

11.03. Литературное путешествие «Классные классики»

14.03. Выставка редких книг «Живой источник духовности»

18.03. Вечер поэтического настроения «Когда строку диктует чувство»

21.03. Час поэзии «Стихи звучали при свечах…»

25.03. Экскурс в историю «Средневековая Керчь»

25.03. Исторический час–рассказ «Пламенное сердце Жанны д’Арк»

26.03. Квест «Литературная азбука»

26.03. Слайд-портрет «Лучший архитектор Юга России»

26.03. Вечер исторической памяти «Женщины в боях за Керчь»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

01.03. День большого чтения «Читайте детям не нотации, а книги!» 14-00

05.03. Калейдоскоп невероятных фактов «Женщины – изобретатели» 12-00

12.03. Литературная карусель «Вас ждут приключения на острове чтения» 12-00

13.03. Литературная игротека «Волшебник «Корней Чуковский» 15-00

14.03. Мастер–класс «Создаем презентацию «Моя любимая книга» 16-00

17.03. Летопись событий «В родную гавань» 12-00

19.03. Виртуальное путешествие просторами Родины «Край синих гор и ласкового моря» 12-00

20.03. Игра «Примерь профессию» 14-00

21.03. Громкое чтение «Волшебная страна «Поэзия» 14-00

22.03. Копилка он-лайн этикета «О правилах общения в сети интернет» 14-00

24.03. Игра–путешествие «В поисках книжных сокровищ» 14-00

26.03. Астрологический калейдоскоп «Почему у созвездий есть имена?» 12-00

27.03. Час литературных знакомств «Великие писатели: роль книги в духовной жизни великих людей» 14-00

28.03. Мастер–класс «Создаем презентацию «Мой любимый писатель» 16-00

30.03. Нескучные часы литературных открытий «Духовных книг божественная мудрость» 14-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

07.03. Поэтический час «Мама – это лучик света, мама – это значит жизнь» 11-30

9.03. Литературно-музыкальная композиция «Свет православия» 14-30

15.03. Исторические чтения «Стал Крым историей славянской» 11-30

16.03. Час–экскурс «Уникальная культура народов Крыма» 14-30

17.03. Рассказ-диалог «Свободы взлёт крылатый – Крымская весна» 13-30

22.03. Поэтический час «Давайте вместе Землю украшать» 13-30

23.03. День читательских удовольствий «Собрала друзей своих книжкина неделя» 12-00

24.03. Турнир творческого чтения «Знаем без подсказки и стихи и сказки» 12-00

27.03. Час–реклама «Безопасно и полезно с детским сайтом Почемучка» 13-00

29.03. Книгопутешествие «А Танечка и Ванечка в Африку тайком» 13-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

02.03. День громкого чтения «Читать всегда, читать везде!»

07.03. Литературное караоке «Как дороги мне глаз твоих озера» 11-00

07.03. Обсуждение книг «Прекрасных женщин имена» 10-00

09.03. Час зрелости «Мужской характер: его можно воспитать» 13-00

15.03. Устный журнал «Крым – частица солнца в сердце России» 8.00

22.03. Познавательно-игровая программа «Вода – основа жизни» (Всемирный день водных ресурсов) 13-00

28.03. Час духовности «Святой Лука» (140 лет со дня рождения В.Ф.Войно-Ясенецкого) 11-00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

05.03. Весенняя мозаика «Только с этого дня начинается в мире весна!» 15-00

16.03. Информационный час «Возвращение в родную гавань» 9-30

21.03. Комментированная литературная эко-выставка «Зоопарк в багаже Даррелла»

23.03. Кино-дебаты «Уроки нравственности и доброты»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

04.03. День громкого чтения «Читаем Распутина»»

18.03. Этикет–шоу «Этикет на все случаи жизни»

20-21.03. День информации «Природа открывает тайны»»

23.03. Час эстетики «Весна в музыке, живописи, поэзии»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

01.03. День чтения вслух «Читаем произведения детских писателей» 13-30

07.03. Музыкально-поэтическая композиция «Прекрасен мир любовью материнской» 12-30

15.03. Литературный портрет «Земля голубых вершин» 14-00

16.03. Пресс–информация «Крымчане сделали свой выбор»12 -30

 

Библиотека № 6 им. Л.Толстого, ул. Левищева, 8/76

04.03. Час умелых рук «Творим из бумаги» 14-00

16.03. Час истории «Россия и Крым: прошлое и настоящее» 10-00

23.03. Мастер–класс «Выбери профессию Художник» 14-00

25.03. Презентация книжной выставки «Путешествие по городам России» 14-00

25.03. Громкие чтения «Моя любимая книга» 15–00

27.03. Час кино «Любимая книга на экране»

28..03. Литературный круиз «Путешествие в страну непрочитанных книг»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

04.03. Литературная композиция «На земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется» 16-00

14.03. Информ-беседа «Живое слово мудрости духовной» 15-00

17.03. Час истории «Крым и Россия – сила в единстве!» 16-30

25.03. Конкурс лучшего знатока книги «Мир, увиденный сквозь книгу» 13-00

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

07.03. Познавательно-развлекательная викторина «Мамин праздник приходит весной» 13-00

18.03. Беседа–рассуждение «Крым+Россия=дружба навсегда» 13-00

21.03. Час экологии с видеопросмотром «Дом под крышей голубой» 13-00

22.03. ЧИС–рейтинг «Топ – 10 водопадов Крыма» 13-00

24-30.03. Неделя детской и юношеской книги «Здравствуй, книжкина неделя, здравствуй, наш веселый друг»

План на февраль 2017

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

02.02. День информации «В гармонии с природой»

02.02. День информации «В гармонии с природой»

14.02. Просмотр «Горькая память Афганистан»

16.02. Вечер–встреча «Афганистан – святая память»

16.02. Встреча с военнослужащими «Есть такая профессия – Родину защищать»

18.02. Краеведческий вечер «Керчь 19 века»

25.02. Литературно-музыкальный вечер «Красота спасет мир»

26.02. Устный журнал «Давно певцов сих нет на свете, но слава их в веках живет».

27.02. Ситуационная игра «Хочу «Оскар»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

02.02. Безопасный лабиринт «Не попадись в сети всемирной паутины» 14-00

02.02. По страницам Национальной Электронной Детской Библиотеки «Взрослые и дети читают в Интернете» 15-00

06.02. Час милосердия «Семицветик добрых дел» 15-00

13.02. Вечер–встреча с войнами–интернационалистами «Все дальше в прошлое уходит та война» 14-00

19.02. Творческая лаборатория «Собери букет» 14-00

21.02. Лингвистический калейдоскоп «С самого первого слова» 14-00

22.02. День мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»

22.02. Литературно-исторический путеводитель «Звон мечей богатырских» 14-00

27.02. Библиохроника «Террор в прошлом и настоящем» 14-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

10.02. Беседа–предупреждение «Чем опасен Интернет» 14-30

14.02. Час памяти «Героизм сегодня» 13-30

16.02. Профориентационный бум «Думай–выбирай» 12-30

17.02. Игра–экскурсия «Жил был в море синий кит» 14-30

21.02. Творческий конкурс рисунков «Наша армия родная стережет покой страны» 11-30

28.02. Литературный видео-круиз «Открой для себя новую книгу» 14-30

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

02.02. День информации «Чем полезен Интернет»

03.02. Игра «Наше условие – долой сквернословие» 14-00

04.02. Игра–поиск «Полезных сайтов разнообразие» 15-00

15.02. Беседа–реквием «Они сражались, побеждая зло» 11-00

16.02. Арт–час «Л. Орлова – прима советского экрана» 11-00

23.02. Литературно-музыкальная композиция «Солдат всегда солдат» 13-00

25.02. Поэтический час «Сразу набело живешь» к 85-летию со дня рождения Р.Ф.Казаковой 12-00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

19.02. Кино–диалог «Правда всегда отважна» 14-00

19.02. Час мужества «Без срока давности» 10-30

26.02. Музыкальный вечер «В песне – жизнь моя!» 14-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

1.02. Громкое чтение «Читай час для дошколят»

18.02. Игра–викторина «Угадай без подсказки, кто герой этой сказки»

25.02. Слайд–презентация «Эрмитаж – сердце культурной России»

27.02. Час эстетики «Зима в музыке, живописи, поэзии»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

02.02. Час безопасности «Сделать сеть безопасной: Как не запутаться в паутине интернет-ресурсов» 12-30

15.02. Патриотическая беседа «Война вдали от Родины» 14-00

20.02. Конкурс чтения произведений классиков вслух «Великое русское слово…» 12-30

22.02. Устный журнал «От кольчуги до мундира» 13-30

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

13.02. Библиотечно-библиографическое занятие «Журналы для детей» 08-00

20.02. Виртуальная экскурсия «Заповедные места Крыма» 08-00

25.02. Час умелых рук «Творим из бумаги» 14-00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

15.02. Обзор «Боль моя, Афганистан»

25.02. Экологический час «Под зелеными парусами в будущее»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

01.02. Беседа «Брось мышку – возьми книжку» 13-00

02.02. Беседа–совет «Правила безопасности в сети Интернет» 13-00

02.02. Час безопасного интернет «Без опасности в сети» 13-00

12.02. Час путешествий с обсуждением по книге «Экологические сказки» (сост.Л.П. Молодова) 13-00

15.02. Минута памяти «Звезды подвига на земле Афганистана» 13-00

19.02. Исторический экскурс «Морской бой непобедимого адмирала Ушакова» 14-00

21.02. Час истории «Я горжусь своими предками» 13-00

21.02. Конкурсная игра «Семи пядей во лбу» 13-00

22.02. Рыцарский турнир «Слава солдатская – слава богатырская» 13-00

План на январь 2017

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

11.01. Виртуальный обзор «Россия заповедная»

19.01. Просмотр «Наш Крым – новые горизонты»

21.01. Час памяти «Пионер – партизан Володя Дубинин»

23.01. Час истории «Моя Родина – Крым. Прошлое и настоящее»

23.01. Час позитивных эмоций «Бесплатные объятия для всех»

29.01. Музыкально-поэтический вечер «Поэзия женской души»

30.01. День периодики «По страницам крымских газет»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

08.01. Мастер-класс «Рождественское чудо» 12-00

09.01. Рождественский вечер «Поздравляем с Рождеством – настоящим торжеством» 12-00

09.01. Громкое чтение «Чудо Рождественской ночи» 14-00

11.01. Час экологических размышлений «Природы хрупкая краса» 14-00

15.01. Рождественский калейдоскоп «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» 12-00

18.01. Интернет-маршрут из цикла «Путешествие в компьютерный мир» «Читаем книжные новинки в Национальной электронной библиотеке» 15-00

22.01. Мастер-класс «Крупеничка» 12-00

25.01. Флеш-игра «Необычные приключения в «Интернете» 15-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

10.01. Виртуальное путешествие «Жемчужины нашей планеты» 14-30

12.01. Пресс-час «Безопасный Интернет: советы детям» 13-30

15.01. Новогоднее попурри «Шагнем в реальность иллюстраций» 12–00

16.01. Литературная игра викторина «Эта удивительная Алиса» 14-30

17.01. Исторические жмурки «Древний Крым, но вечно новый» 12–30

24.01. Громкие чтение с обсуждением В. Катаев «Сын полка» 11–30

25.01. Час живописи «И образ Родины прекрасной художник выразить сумел» 14–30

26.01. Час экологической загадки «Что за зверь? Какая птица?» 14–00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

10.01. Громкие чтения «Святочные рассказы» 10-00

11.01. Заочная экскурсия «Заповедные места моей страны»

16.01. Дайджест прессы «Периодика нового дня»

17.01. Час общения «Живите дважды»

19.01. Юридический калейдоскоп «Правовая грамотность прежде всего»

23.01. Час духовности «Утверждение истины»

25.01. Встреча с прекрасным «Чародейкою зимою»

26.01. Дискуссия «Сумей сказать «нет»: почему живы вредные привычки?»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

12.01. Экологическое путешествие «Родной природы очарование» 14-00

24.01. Исторический урок «Был город фронт, была блокада…» 14-00

29.01. Час искусства «И.И.Шишкина – мастер пейзажа» 14-00

29.01. Кино–час «Спешите делать добро» 16-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

14.01. Фольклорный праздник «Васильев день, или Старый Новый год – к весне поворот»

25-26.01. День информации «Художник-иллюстратор произведений А. С. Пущкина Надя Рушева»

28.01. Вечер поэзии «Поэтическая мадонна»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

16.01. Литературная эстафета «Новогодние книжки для вас, ребятишки»

20.01. Познавательная слайд-страница «Мой Крым, республика моя»

20.01. Информстраничка «Путь в родную гавань» 14-30

27.01. Час милосердия «Спешите делать добро» 13-25

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

16.01. День одного журнала «Все о Крыме в журнале «Полуостров сокровищ»»

23.01. Исторический экспресс «Золотое кольцо России»

27.01. Заседание клуба «Читай. Играй. Отдыхай» «Зимние праздники»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

11.01. Час экологии «Заповедными тропами»

21.01. Беседа «Крым – Родина наша»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

В течение месяца Творческий конкурс рисунков «Лучшая иллюстрация к произведениям А.Гайдара»

10.01. Познавательный час «История Крыма в легендах и сказках крымских писателей» 13-00

11.01. Краеведческое путешествие с видеопросмотром «Чатыр-Даг – Шатер сокровищ» 14-00

12.01. Час живописи «Лесное царство И.И.Шишкина» 13-00

15.01. Мастер-класс «Смастерим кормушки сами» 13-00

16.01. Видеовикторина «Рассказы о русских богатырях» 13-00

19.01. Информина «Республика наша – становись краше!» 13-00

23.01. Обзор «Открываем Гайдара заново» 13-00

25.01. Литературная викторина «Хоббит, или туда и обратно» 13-00

27.01. Литературная викторина «Волшебный цветик–семицветик В. Катаева» 13-00

План на декабрь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

04.12. Час размышлений «Жизнь стоит того, чтобы жить» 16-00

05.12. Час страноведения «Безумное чаепитие или fiveo’clock forever» 16-00

18.12. Литературно-музыкальный вечер «Твори добро»

20.12. Вечер-размышление «Беда на острие иглы»

21.12. Час-рассказ «Живописец судеб человеческих» 10.45

24.12. Вечер-портрет «Они познакомились в библиотеке»

25.12. Новогодние посиделки «Новый год у ворот, он сюрпризы нам несет!» 14-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

04.12. Вечер отдыха для детей-инвалидов и их родителей «Пристань добра» 12-00

08.12. Час исторической памяти «Гордимся славою героев» 13-00

09.12. видео–обзор «Не забудет народ-победитель беззаветных героев своих» 14-00

11.12. Час правоведения «Имею право знать» 15-00

12.12. Час гражданственности «Главный закон твоей страны» 15-00

18.12. Час искренности и добра «Добро существует там, где его творят» 12-00

25.12. Час-забава «У ворот, у ворот постучался Новый Год» 12-00

26.12. Новогодняя карусель «Умей играть, умей дружить – и будет легче в мире жить!» 13-00

28.12. Новогоднее конфетти «Сказочный снегопад» 12-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

02.12. Добрые чтения «Поэзии серебряная нить» 11-30

06.12. Обзор-диалог «О героях расскажут книги» 12-30

08.12. Час вопросов и ответов «Закон, по которому мы живем» 13-30

23.12. Мастер-класс «Книга. Природа. Фантазия» 14-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

03.12. Час отваги «Матросы шли первыми…» 12-00

10.12. Видео-программа «Стране нужны герои» 13-00

12.12. Устный журнал «Отчий дом – Россия» 11-00

19.12. Мини-акция «Сладкая радость» 13-00

22.12. Новогоднее кафе «Морозные узоры» 11-00

28.12. Видео–путешествие «Мировое кино» 11-00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского

06.12. Информационно–правовой практикум «Первые шаги при устройстве на работу» 13-00

08.12. Историческое ревю «Честь и слава России – ее герои» 13-00

17.12. Кинематографический вечер «Жизни миг..» 15-00

18.12. Вечер памяти «Необычный человек» 15-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

08.12. Час патриотического воспитания «Их подвиг в сердце сохраним»

10.12. Час истории «Легендарный полководец»

24.12. Игровая программа «Новогодний хоровод»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

01.12. Презентация «Правда о СПИДе» «ВИЧ и СПИД – что ты знаешь о них?» 14-30

03.12. День милосердия «Жизнь дана на добрые дела» 13-00

05.12. День Конституции России «Главный Закон моей страны» 12-00

12.12. Исторический портрет «Маршал Победы» 13-25

20.12. Ретро путешествие «Загадка склепа Деметры» 14-30

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

05.12. Медиа–презентация «Наркотики – мода? Привычка? Каприз?» 08-30

12.12. Беседа «Зимушка–зима, тебе мы сказку расскажем» 10-00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

03.12. Час размышления «Пока беда не постучала в дверь»

10.12. Беседа «Их подвиг не сотрут года»

24.12. Мастер-класс «Чудеса новогодние своими руками»

29.12. Утренник «Новый год – свечи, елки, хоровод»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

01.12. Час памяти «Неизвестный солдат – подвиг твой бессмертен» 13-00

01.12. Беседа-обращение «Хочешь жить? Узнай о СПИДе все» 14-00

02.12. Благотворительная акция «Спешите делать добро!»

10.12. Час загадок «Зима – пора чудес» 13-00

15.12. Интернет-сёрфинг «Новогодние традиции народов Крыма» 13-00

18.12. Творческая мастерская «Новогодние украшения своими руками» 14-00

29.12. Викторина «Дед Мороз уже в пути» 13-00

30.12. Час сказок с использованием компьютера «В новогоднем зимнем лесу» 11-00

План на ноябрь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

03.11. Патриотический урок «Да воспылают все Отечества спасеньем!» 14–00

06.11. Литературно-музыкальный вечер «Праздник единения»

14.11. Информационный час «Молитвы разные – добро едино»

21.11. Час любопытных фактов «Странные и удивительные день рожденные традиции разных стран мира» 16–00

27.11. Литературно-музыкальный час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать!»

27.11. Вечер–портрет «Страсти по Достоевскому» 14–00

28.11. Мультимедийная беседа «Путешествуй, познавая» 14–00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

02.11. Литературно историческая видео-панорама «Про нашу Родину, про нас» 13–00

03.11. Исторической видео-экскурс «Живи и здравствуй, Русь святая» 14–00

10.11. Книжный лабиринт «Создатель словаря пословиц и поговорок русского народа» 13–00

13.11. Вернисаж здоровья «Расскажи мне обо мне» 12–00

14.11. Урок толерантности «Толерантность – мир в душе, уме и сердце» 14–00

15.11. Дискуссионное общение «Толерантность – вызов времени» 14–00

16.11. Игра с элементами тренинга «Если бы я был другом…» 14–00

20.11. Детский праздник «Приглашаем в страну Детства» 12–00

21.11. Правовой турнир «Учись быть гражданином» 13–00

24.11. Лингвистический вояж «Путешествие в мир слов и фраз» 14–00

25.11. Библиознакомство «О той, которая дарит жизнь и тепло» 15–00

27.11. Час семейных открытий «Мать – главное слово в каждой судьбе» 12–00

27.11. Блиц–опрос «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» 11–00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

02.11. Исторический видео-час «Подвиг их героический нам дает пример исторический» 11–30

08.11. Нравственные чтения «Доброта одна на все времена» 11–30

16.11. Исторические чтения «Мой город, обретший бессмертие» 11–30

17.11. Час-портрет «Знаменитый русский ученый и естествоиспытатель» 12–30

18.11. Правовая мозаика «Главные законы детства» 12–30

25.11. Познавательный квест «Художник дивного исчезнувшего мира» 14–00

27.11. Творческая мастерская «Мы подарок разноцветный подарить решили маме» 12–00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

03.11. Литературно–музыкальная композиция «Отечества спасенье» 11–00

15.11. Утренник «Вы попали в сказку» 11–00

16.11. Школа гражданина «Уважай права, соблюдай обязанности» 08–00

21.11. Уют–компания «Добрым словом друг друга согреем» 11–00

24.11. Литературная мозаика «Любящее сердце»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского

02.11. Литературно-исторический час «И матушка Россия будет помнить нас!» 09–30

23.11. Музыкально-поэтическая композиция «Пусть будет долгой и счастливой ваша жизнь…» 13–00

27.11. Литературный вечер «Писатель, потрясающий душу» 15–00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

03.11. Исторический репортаж «Да воспылают все Отечества спасеньем»

12.11. Час хорошей литературы «Детские писатели–юбиляры 2016 года»

14.11. Обзор национальных культур России «Мы разные, но мы равные»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

04.11. День народного единства «Минин и Пожарский – народные спасители» 12–00

16.11. Международный день толерантности «Каких народов только нет в стране великой нашей» 13–00

10.11. Вернисаж «На их полотнах – Севастополь» 14–00

20.11. День правовой помощи детям «Всемирный день ребёнка» 12–30

23.11. Час русского языка «Словари В.Даля – Сокровищница меткого народного слова» 13–00

 

Библиотека № 6 им. Л.Толстого, ул. Левищева, 8/76

08..11. День новой книги «Нам подарили книги»

16.11. Час правовой грамотности «Шалость или хулиганство»          

19.11. Час памяти «Героический десант»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

03.11. Час истории «России верные сыны»

03.11. Информационный час «Под звон колоколов единство обрели»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

03.11. Исторический час «Праздник Единения» 13–00

06 Познавательная беседа «И восстала земля русская…» 13–00

16.11. Беседа «Мы разные, но мы равные» 13–00

18.11. Экологическое лото «В гостях у писателей-натуралистов» 13–00

20.11. Беседа-практикум с эл. презентацией «Каждый ребенок имеет право...» 13–00

22.11. Час интересного сообщения «Толковый словарь В.И.Даля» 13–00

27.11. Историческое видеопутешествие «Морская дорога между Крымом и Кавказом» 13–00

29.11. Громкие чтения «Мама – в этом слове солнца свет» 13–00

План на октябрь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01.10. Вечер отдыха «Зрелые годы мои».

13.10. День кидалтов «Take your Teddy bear to work day». 16–00

29.10. Историко–краеведческий вечер «Князь Тавриды».

30.10. Вечер отдыха «Яблочный денек». 14–00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

10.10. Эрудит–шоу «Это мы не проходили, это нам не задавали». 15–00

14.10. Литературно-краеведческий час «Тайна русской души». 14–00

17.10. Час поэзии «Отличное средство от плохого настроения». 15–00

23.10. Библиотечный альманах здоровья «Жизнь со знаком плюс». 12–00

23.10. Интеллектуально-познавательный калейдоскоп «Тренировка для ума». 15–00

24.10. Урок русского языка «Язык, зачем он нужен нам?». 15–00

27.10. Урок добра и дружелюбия «Добро должно быть!». 14–00

30.10. Познавательно-развлекательный праздник «Сладости для нашей радости»

30.10. Час речевого этикета «Как мы говорим». 15–00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

05.10. Поэтические чтения «Ваш скромный труд цены не знает, ни с чем он несравним». 11–30

18.10. Информационное досье «Новые специальности-профессии будущего». 14-30

25.10. Нравственные чтения «То, что обожгло мне сердце». 12-30

28.10. Творческий конкурс поделок «Мастерская умельца». 13-30

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

06.10. Уют–компания «Когда молод душой человек». 10–00

08.10. Экологический час «Отсутствие в природе фальши». 15–00

10.10. Час полезного совета «Безопасность в информационном обществе». 11–00

12.10. Инсценированный рассказ «Буду артистом». 13–00

15.10. Мульт-игра «Мои любимые мультики». 12–00

17.10. Литературная гостиная «И мастерство, и вдохновение». 11–00

22.10. Познавательный час «Мир знаний открывает книга». 12–00

24.10. День информации «Человек. Личность. Гражданин»

29.10. Час живописи «Трагический и светлый мир». 15–00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

03.10. Литературно–музыкальный вечер «Славим возраст золотой». 15-00

29.10. Беседа–персона «Аркадий Исаакович Райкин». 14-00

30.10. Литературно-кинематографический вечер «Мастер достоверного вымысла». 15-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

01.10. Час общения «В гармонии с возрастом»

15.10. Электронно-познавательная викторина «В тайны флоры и фауны»

22.10. Час музыки «Роман со славой»»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

03.10. Урок доброты и милосердия «Веселее жить, коли добро творить». 13–00

07.10. Поэтическая композиция «Учитель, перед именем твоим». 13–30

18.10. Армейская азбука «Без чего солдат не солдат». 12–30

25.10. Громкое ролевое чтение «Сказка о потерянном времени». 14–00

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

12.10. Беседа «К нам осень спешит». 10–00

17.10. Библиотечно-библиографическое занятие «Периодические издания для подростков». 08–30

22.10. Викторина «Загадки Черного моря» Заседание клуба «Родной край». 14–00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

01.10. Познавательный час «Как животные служат человеку»

29.10. Час интересного сообщения «Моя столица»

22.10. Обзор «Море знакомое и загадочное»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

03.10. Картлейтинг «Моя открытка родным и близким»

05.10. Беседа «Чтобы все на свете знать, нужно справочник читать». 14–00

13.10. Час интересного сообщения «Ени-Кале – новая крепость турецких султанов». 14–00

19.10. Видеовикторина «Сказка, которую нельзя забыть – «Аленький цветочек». 14–00

21.10. Громкие чтения по книге с просмотром фрагмента мультфильма «Сказка о потерянном времени». 14–00

23.10. Зооовикторина «Наши меньшие братья». 13–00

План на сентябрь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01.09. День знаний «Добро пожаловать в страну знаний»

05.09. Беседа «Государственное противодействие терроризму»

10.09. Экскурс в прошлое «Античные города». 15–00

15.09. Урок-предупреждение «Действия в случае угрозы или совершении террористического акта». 16–00

15.09. День информации «Город вечный и молодой»

25.09. Вечер - экскурсия «Учебные заведения старой Керчи»

25.09. Час духовности «Возвращение родника». 14–00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

05.09. Эрудит-шоу «Это мы не проходили, это нам не задавали». 14–00

09.09. Видео–обзор «Героям Отечества посвящается…». 8–00

09.09. Час исторической памяти «В память потомству». 8–00

09.09. Историко-краеведческая композиция «Слава и горечь Крымской войны». 13–00

11.09. Библиотечный альманах здоровья «Жить со знаком плюс». 15–00

18.09. Литературная шкатулка «Закружилась в небе осень»

20.09. Урок-рассуждение «Язык, зачем он нужен нам?». 15–00

21.09. Урок добра и дружелюбия «Добро должно быть « (по творчеству Ю. Яковлева). 14–00

25.09. Интеллектуально-познавательный калейдоскоп «Тренировка для ума». 11–00

27.09. Час безопасных знаний «Террору нет места в нашей жизни». 14–00

29.09. Дискуссия «Экология слова». 15–00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

02.09. Игра–путешествие «Я город свой знаю, ведь я в нем живу». 14–00

09.09. Час патриота «Боевая слава русского флота». 12–00

14.09. Урок безопасности «Будущее без терроризма»

19..09. Познавательный час «Времена и профессии». 12–30

22.09. Исторический урок «Символика Крыма – история и современность». 12–30

26.09. Видео час «Экология для любознательных». 13–30

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

01.09. Информационная акция «Найди свою книгу!»

03.09. Информина «Терроризм: истоки и реальность»

10.09. Устный журнал «Защитники Севастополя»

14.09. Фоторепортаж «Мой город родной, разве можно в тебя не влюбиться!»

15.09. Эстафета чтения «Керчь, о тебе слагают песни!»

22.09. Литературное колесо «Загадки известных книг»

24.09. Колесо истории «Крым в давние времена»

29.09. Открытый кинозал «Тайны морских глубин»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

02.09. Урок гражданственности «Терроризм не имеет границ»

05.09. Час памяти «Эхо бесланской печали». 13–00

07.09. Экскурсия в библиотеку «Старинный мой библиоград». 15–00

18.09. Видеопоказ «Мой край – моя история». 14–00

22.09. Литературный час «Дайте мне героя – и я напишу вам трагедию». 13–00

25.09. Музыкальный видео–салон «Дмитрий Шостакович – слава и гордость России». 14–00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

02.09. Веселый урок «Умная страница помоги учиться»

10.09. Час краеведения «Гимн родному городу»

12.09. Виртуальный журнал «Словом и кистью о Крымской войне»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

05.09. Час информации «Обвиняется терроризм». 12–30

09.09. Исторические портреты «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца». 13–30

23.09. Информационный час «Овеянные славою флаг наш и герб». 12–30

16.09. Литературное путешествие по книге «Книга, написанная по велению сердца». 14–30

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

08.09. День новой книги «В гостях у новой книги»

13.09. Библиотечно-библиографическое занятие «Экскурсия в библиотеку»

14.09. Библиотечно-библиографическое занятие «Экскурсия в библиотеку» для дошкольников

17.09. Обзор «Писатели и поэты Керчи»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

01.09. День Знаний «Здравствуй, страна Знаний!». 13–00

02.09. Акция «Зажги свечу памяти»

02.09. Час размышлений «Терроризм – угроза человечеству?» 13–00

09.09. Час исторического сообщения «Сестры милосердия в Крымской войне». 13–00

13.09. Краеведческая беседа «Сколько лет живет грифон на гербе Керчи?» 13–00

14.09. Краеведческое путешествие «Мозаика Черного моря». 13–00

22.09. День новой книги «В страну знаний с новой книгой». 13–00

24.09. Познавательный час «Гордо реет Крымский флаг». 13–00

27.09. Юмористический кинококтейль «Веселые истории любимых писателей». 13–00

29.09. Опрос «Какие книги ты прочел летом?». 13–00

План на август

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

10.08. Уличная акция «Литературная скамейка в сквере». 10–00

18.08. Тематический обзор «О Крыме с любовью». 16–00

20.08. Выставка–стенд «Флаг чести, верности, победы»

22.08. Информационный час «Символы, которыми гордится страна»

30.08. Беседа «Последняя война царской семьи». 16–00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

19.08. День вежливости «Дружим с добрым словом»

22.08. Информационно-познавательный видео-час «Гордо реет флаг державный». 12–00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

09.08. День фантазера «Летние приключения». 11–00

19.08. Добрые чтения «Где добро, тепло и свет – там для грусти места нет». 12–00

22.08. Час истории «Овеяны славою герб наш и флаг». 12–00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

09.08. Конкурс на лучшего грамотейку «Полезные диктанты»

15.08. Библио-лото «Открой Крым с нами!»

22.08. Громкие чтения «Символ доблестной славы»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

18.08. Познавательный час «В нем судьба самой России» 10–00

22.08. Беседа «Знамя единства» 10–00

28.08. Литературно-кинематографический час «Фаина Раневская – на сцене и в жизни». 14–00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

13.08. Виртуальный урок топонимики «По улицам моим который год»

20.08. Патриотический час «Овеянный славой триколор»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

09.08. Видеоуроки по этикету «В гостях у тётушки Совы – о правилах этикета»

16.08. Громкие чтения сказок «Веселее жить, коли добро творить»

22.08. Беседа «Триколор России»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

11.08. Конкурс «Отвечай не зевай»

23.08. Историко-литературный урок «Знамя единства»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

06.08. Познавательная викторина «Три сигнала светофора». 13–00

07.08. Беседа «Правила знаю и выполняю». 13–00

16.08. Поле чудес «От книги к фильму». 13–00

22.08. Час гражданственности «Флаг чести, верности» 13.00

26.08. Экспресс-вопрос «Книга – помощь в учебе или увлечение?» 13–00

План на июль

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

05.07. Литературно-музыкальный час «Живет в веках любовь и верность»

14.07. Видеообзор «Буки–Бяки»

16.07. Виртуальная краеведческая экспедиция «Хоть весь мир ты обойдешь – лучше Крыма не найдешь»

21.07. Акция «Семейных традиций живая нить»

23.07. Беседа–путешествие «Старинных улочек ряд»

26.07. Экскурс «История православных праздников»

28.07. Обзор «Записки на полях души»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

07.07. Путешествие в русскую историю «Первейшая ценность в России – семья» 12–00

08.07. Выставка-рассказ «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка» 12–00

24.07. Весёлый урок русского языка «Буква за буквой» 17–00

26.07. Буккроссинг «Смотри, бери, читай и другу книгу передай»

31.07. Библиодевичник «Между нами девочками» 15–00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

07.07. Мастер–класс «Символ праздника ромашка». 12–00

27.07. Виртуальное путешествие «Как была крещена Русь». 13–00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

08.07. Праздничная программа «Любви – чудесный свет»

19.07. Веселый час «Сладкая радость» (День мороженого)

28.07. Час духовности «Принятие христианства на Руси»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

28.07. Час православия «И Русь крещенье приняла» 10–00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

16.07. Веселый урок здоровья «Как стать неболейкой»

23.07. Литературное обозрение «Островок надежды на возрождение культуры»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

08.07. Праздник «День семьи, любви и верности» Конкурс детского рисунка «Семья глазами ребёнка»

21.07. Виртуальное посещение кукольного спектакля «В центральном театре кукол» 13–30

28.07. Беседа по книге, видео экскурсия «Крещение в Херсонесе князя Владимира»

 

Библиотека № 6 им. А. Толстого, ул. Левищева, 8/76

05.07. День периодики «Увлекательно по страницам газет и журналов» с 11.00 до 18.00

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

04.07. Выставка–панорама «Славное предков деяние»

07.07. Уголок семьи «Читаю я, читаем мы, читаем всей семьей»

14.07. Летний видео–салон «Волшебство книжного лета»

20.07. Видео–беседа «Читаем С. Баруздина вслух»

План на июнь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

06.06. Поэтическая акция «Он – наш поэт, он – наша слава» (Пушкинский день)

09.06. Выставка–панорама «Славные предков деяния»

11.06. Вечер–концерт «Нам одна судьба дана с Россией»

13.06. Урок страноведения «Овсянка, сэр!», посвященный стереотипам о Британии и британцах.

21.06. Выставка–реквием «Свеча памяти»

25.06. Интернет–мост Керчь–Тула «Это чудные картины, это Родина моя»

26.06. Пушкинский литературный салон «Сквозь даль времен к нам Пушкин снизошел»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

02.06. Устный журнал «Земли полуденной волшебные края»

06.06. Видео–час юного краеведа «С малой родины моей начинается Россия»

09.06. Час юного патриота «Я гражданин и патриот России»

10.06. Детский утренник «Имя гордое Россия звенит как знамя на ветру»

14.06. Игровая кинопрограмма «Сказка, чудо и игра»

16.06. Веселый урок «Путешествие на планету Детства»

17.06. Викторина «Как сказать одним словом?»

20.06. Викторина «Мой любимый сказочник»

22.06. Урок–погружение в историю «И снова память в прошлое зовет»

24.06. Странствия по книголенду «От волшебных добрых сказок до веселых повестей»

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

01.06. Поэтический коллаж «Для мам и пап, что лучше всех на свете»

03.06. Экологические чтения «Берегите свою планету – ведь другой похожей нету»

06.06. Пушкинские чтения «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений»

07.06. Творческий конкурс рисунков «Всё, что было и есть, я Россией зову

09.06. Конкурс знатоков истории «Крепнет русская держава, сыновьям России слава»

17.06. Вечер–встреча с детьми войны «Войны не заживают раны»

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

06.06. Пушкинский день «Так дорог нам твой образ благородный»

08.06. Игра–загадка «Природа – озорное чудо»

09.06. Фольклорные посиделки «Край родной, навек любимый»

11.06. Литературная мозаика «От чего так в России березы шумят…»

15.06. Час интересных сообщений «Без березы не мыслю России»

16.06. Викторина «Свой край люби и знай»

22.06. Громкие чтения «Аты–быты, шли солдаты»

23.06. Беседа «Книга и я – лучшие друзья»

29.06. Веселый урок «Школа Знайки»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

05.06. Литературно-поэтический час «Вдохновенье Пушкина»

09.06. виртуальный гид «Люблю тебя, мой край родимый»

11.06. Информационный час «Триединство России»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

11.06. Виртуальное путешествие «Моя Россия»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

06.06. Литературный час «Пушкинский день»

14.06. Литературный час «Самый Древний город России»

10.06. День России «Широка страна моя родная»

22.06. День памяти и скорби «Чтобы помнили…» «Тот самый длинный день в году»

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

4.06. Медиа–презентация, заседание клуба «Родной край» «От папируса до IBook»

21.06. Игра–викторина «Герои сказок»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

11.06. Урок–путешествие «Многонациональная Россия»

16.06. Викторина «Книга наш лучший друг»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

01.06. День открытых дверей «На острове детства»

Экскурсия–квест «Волшебный дом библиотека»

02.06. Летние чтения (1 тур) «Разноцветная книжная планета»

05.06. Экологическая викторина «Я хочу дружить с природой»

06.06. Видеовикторина «Путешествие в страну Лукоморье»

Литературная игра «Есть у каждого свой Пушкин»

09.06. Познавательная викторина «Нам одна судьба дана с Россией»

10.06. Познавательный час у выставки–панорамы «Россия – Родина моя»

16.06. Акция–квилт «Я не курю, и вам не советую»

22.06. Патриотический час «Так много лет прошло с тех пор…»

23.06. Видеообзор «Волшебник изумрудного города»

План на май

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

07.05. Вечер военной музыки «И песня тоже воевала»

11.05. Час памяти «За наше счастье пулей и стихом»

16.05. Литературная викторина «Необычные привычки известных людей» 16-00

28.05. Праздник славянской письменности «Лишь слову жизнь дана»

29.05. Видео-портрет «Эльдар Рязанов» 15-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

04.05. Устный журнал «Великим огненным годам святую память сохраняя»

11.05. Вечер памяти «Их называли «ночные ведьмы»

12.05. Историческая минута памяти «Время и судьбы: творцы Великой Победы»

15.05. Познавательная игра «Животные в истории моей семьи»

16.05. Час героизма «Воздушный лев Амет-Хан-Султан»

17.05. Час памяти «Письма как летопись боя»

19.05. Урок мужества «Алиме. Крымская легенда»

22.05. Игровая кинопрограмма «Сказка, чудо и игра»

27.05. Веселый час «Путешествие на планету Детства»

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

04.05. Вечер-встреча «Отгремела война майским днём 45-го»

11.05. Эстет-час «Виктор Васнецов- мастер сказочной живописи»

12.05. День семьи «Семья-это то, что мы делим на всех»

25.05. Экологические чтения «Мы люди, тоже начинались в море»

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

06.05. Урок славы «Победный май»

16.05. Час интересной судьбы «Мастер и его Маргарита»

24.05. КВН «Книга и я – лучшие друзья»

26.05. Читательский микрофон «Книга спасет мир»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

04.05. Поэтический десант«71 шаг к Победе»

05.05. Поэтическая эстафета«У памяти нет срока давности»

17.05. Час проблемного диалога«Семью сплотить сумеет мудрость книги»

19.05. Исторический экскурс«Дела Мефодия, Кирилла в славянстве будут жить века»

28.05. Медиа-урок«Есть в памяти мгновения войны…»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

05.05. Час реквием «Так много лет прошло с тех пор»

25.05. Киночас «Баллада о режиссере»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

05.05. Громкие чтения «О доблести, о подвиге, о славе»

17.05. Час информации «Профессии, которые будут всегда»

24.05. День славянской письменности и культуры: «Дар Кирилла и Мефодия».

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

05.05.День новой книги «Книжные новинки»

14.05.Медиапрезентация «Керчь. Булганакские грязевые вулканы»

16.05.Час-реквием «Депортация. Боль и слезы народов»

21.05.Тематический день информации «Сад и огород. Секреты красоты и урожаев»

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

07.05. Час памяти «Живут герои в памяти народа»

14.05. Обзор «Семью сплотить сумеет мудрость книги»

24.05. Историческое обозрение «Кирилл и Мефодий – великие просветители»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

05.05. Патриотическая беседа «Юные герои войны»

05.05. Урок мужества «Спасибо деду за Победу»

06.05. Военно-патриотический обзор у книжной выставки «Военно-патриотический обзор у книжной выставки»

11.05. ЧИС «Где спит солнышко?»

15.05. Блиц-опрос «Любимая книга в семье – есть ли такая?»

17.05. Видеокруиз «Путешествуем по городам, морям и океанам…»

17.05. Краеведческое путешествие с исп. компьютера «Удивительная галактика Опукского заповедника»

24.05. Беседа с эл.презентацией «Великая история создания славянской письменности»

26.05. День одного журнала «Мой любимый журнал «Аты-баты, шли солдаты…»

27.05. День открытых дверей «Сегодня книги выдает дублер»

План на апрель

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

07.04. Вечер – встреча с ветеранами «Мы слушаем о том, как это было»

21.04. Час интересной судьбы «Их имена в истории города» 13-00

23.04. «Я прохожу по пропастям и безднам»

24.04. Краеведческое путешествие «С малой Родины моей начинается Россия» 15-00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

03.04. Детский праздник «Книжный беспредел, или праздник, которого ждали!» 15-00

04.04. Урок-панорама «Исторический портрет города» 14-00

05.04. Урок-путешествие «По страна Спортландия» 15-00

07.04. Час здоровья «Полезные советы Айболита» 14-00

10.04. Час правового просвещения «Символы моей Республики» 15-00

12.04. Час юного правознайки «Кто законы соблюдает, тот, конечно, утверждает Конституцию, страну, Родину свою одну» 15-00

13.04. Экологическая викторина «В гости к пернатым» (к Международному дню птиц, клуб «Познайка») 13-00

15.04. Историко-краеведческая игра «Где таится веков полумрак» 14-00

19.04. Час познавательной информации «Мой скромный город Родины частичка» 14-00

24.04. Литературный вернисаж «Галерея любимых героев» 15-00

25.04. Праздник русской словесности «Язык наш сладок, чист и пышен, и богат»

25.04. Открытый урок «Язык души – язык России» 14-00

26.04. Час открытий вдохновенных (из цикла «Детский праздник») «О творчестве П.И.Чайковского» 14-00

29.04. Час духовности «На землю сходит светлый праздник Пасха» 14-00

 

Библиотека № 1 им.О.Кошевого, ул.Войкова, 30

11.04. Вечер-встреча «Слава вечная вам и живущим и павшим» 11-30

26.04. Конкурс чтецов «Моя родина - Великая Россия» 9-30

28.04. Конкурс экологического рисунка «Береги природу» 14-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

07.04. День здоровья в библиотеке «Ключи к долголетию»

11.04. Заочная экскурсия у фотостенда «От фото- к книге»

12.04. Космическое путешествие «Звезды становятся ближе»

20.04. Книжные жмурки «Литературный глобус»

23.04. Видео- час «Мы и наши права»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

23.04. Видео-путешествие «Именно непреклонная честность показалась мне характерной для этой женщины…» (к 200-летию со дня рождения английской писательницы Шарлоты Бронте)

27.04. Киновечер «Гений комедии – Леонид Гайдай»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

04.04. Патриотический час о родном крае «Вечной памяти огонь»

09.04. Урок-игра «Именины книжки детской»

25.04. Музыкально-поэтическая Экскурсия «Знаменитый поэт-песенник Л.П. Дербенев»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

01.04. День открытых дверей «Библиотека приглашает в книжный мир»

03.04. Час Информации «Книжное царство – мудрое государство»

03.04. Конкурс знатоков «Книжное царство – мудрое государство»

08.04. Видеоэкскурсия «Керчь-город герой»

08.04. Урок истории «Их подвиги словно легенды» 13-30

12.04. Виртуальное космическое путешествие «Удивительный мир космоса»

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

25.04.Час памяти«Чернобыль. 30 лет после взрыва»

28.04.Творческий вечер«Добрые книги Валентины Ольховской»

 

Библиотека № 7 им. им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

09.04. Заочная экскурсия «Памятные места нашего города»

23.04. Беседа «Эта земля – твоя и моя»

30.04. Час старины «Народные весенние праздники»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

01.04. Экологическая викторина «В гости к пернатым друзьям» 13-00

07.04. Беседа о здоровье «Будьте бдительны: они прекрасны, но опасны» 13-00

07.04. Спортивная игра «Утром на зарядку – в обязательном порядке» 13-00

10.04. Громкие чтения по статьям «По конституции Крыма» 13-00

11.04. Урок мужества «Над гранитной плитой вечный свет негасим» 13-00

11.04. Флеш-моб «Миру – да, войне – нет» 12-00

21.04. Виртуальное путешествие «По просторам Русского Севера» 13-00

26.04. Хроника одного дня с видеопросмотром «Чернобыль. Тридцать лет назад» 13-00

План на март

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

09.03. Спор-час «Красота – страшная сила». 16-00

13.03. Фольклорные посиделки  «Вас на Масляную ждем, встретим масленым блином!» 15-00

19.03. Вечер – концерт «Крым – Россия, Мы – вместе»

30.03. Веб-путешествие по залам Третьяковской галереи «Полное собрание шедевров»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

06.03. Поэтический букет «С любовью к женщине». 13-00

06.03. Детский утренник «Мама – символ добра на земле». 14-00

10.03. Час рассуждения «Терроризм:  паутина зла». 14-00

13.03. Литературная физкульт-минутка «Добрые книги на все времена». 15-00

14.03. Оздоровительный час «Целительная сила растений». 14-00

15.03. Час патриота «Крым с Россией навсегда». 14-00

20.03. Час интересной информации «Вечных истин немеркнущий свет книги». 15-00

22.03. Литературный вечер «Керченские были Василия Маковецкого». 15-00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

03.03. Поэтический час «Ты на свете лучше всех, мама». 14-00

09.03. Географический ринг «Если на карту Земли посмотреть». 12-30

15.03. Исторические чтения «Россия Крымом прирастала, славян спасая на века». 12-30

22.03. День литературных затей «Вы с книгой станьте навсегда хорошими друзьями». 9-30

23.03 Турнир творческого чтения «Чтобы книга заговорила». 9-30

25.03. День читателя «Книжки теплые ладошки я держу в своих руках». 11-00

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

03.03. Видео-галерея «О, женщина! Краса земная!»

04.03. Библио- шоу «Две вечерние звезды, две дороги, две судьбы»

10.03. Музыкальная открытка «Поздравить я тебя спешу: «А ну-ка, парни!»

11.03. Праздник «Вас на масленицу ждем!»

17.03. День информации «Россия и Крым: прошлое и настоящее»

21.03. Эко-игра «Береги свою планету»

23.03. Мастерская добрых дел «Веселые идейки»

28.03. Ретро встреча «Неповторимые истории любви»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

10.03. Час патриота«Под флагом Крымской весны». 14-00

14.03.Час информации«Слово Святой Руси». 13-30

16.03.Информационный час«Крым  в истории России».10-00

23.03.Слайд-презентация« Русские первооткрыватели и путешественники».13-30

26.03.Познавательный час«Эпоха в лицах: Андрей Миронов».14-00

27.03.Музыкальный вечер«Петь, значит жить».14-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

02.03. Вечер «Природа – мера всех вещей»

19.03. Урок добрых сюрпризов «Тем подарки хороши, что исходят от души»

26.03. Весенние посиделки «Читаем стихи о весне»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

04.03. Литературно-музыкальная композиция «О любимых и родных, наших мамах дорогих». 12-30

10.03. Беседа, библиотечный урок «Первая библиотека Древней Руси». «Вечных истин немеркнущий свет: это книга». 13-30

14.03. Информационный час «Наконец мы вернулись в Россию под её вековые крыла»

17.03. Презентация, видеорепортаж «Крым и Россия – вместе навсегда»

18.03. Литературно-краеведческий час «Исмаил Гаспринский в истории Крыма». 14-00

22.03. Презентация, беседа «Шутить с огнём опасно!». 12-30

24.03. Книжкины жмурки «Загадочная книжка в обложке»

25.03. Библиотечный урок «Где живёт КНИГА». 11-30

29.03. КВЕСТ «В поисках кладов Полуострова Сокровищ». 11-00

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

21.03. Медиа-презентация «М.Врубель и В.Маковский – художники России». 9-00

26.03. Видео-экскурсия «На Керченский полуостров». 14-00

 

Библиотека № 7 им. им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

05.03. Утренник «А, ну-ка, девочки!»

17.03. Урок истории «Процветание в единстве»

26.03. Утро доброй сказки «Сказочная карусель»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

В течение месяца Конкурс рисунков «Мама, ты на свете лучше всех!»

01.03. Занимательный час с использованием интернета «С праздником, тетя Кошка!». 13-00

03.03. Презентация книги. 13-00

10.03. Поэтический час «Стихи читаю о маме». 13-00

14.03. Громкие чтения по книге «Детская библия». 13-00

16.03. Историческая минутка «Расцветает Крымская весна». 13-00

18.03. Час исторического сообщения «Исторический день в жизни Крыма». 13-00

20.03. Урок экологии «Спасем нашу Землю». 13-00

        Час исторического сообщения «На службе просвещения». 13-00

21.03. Открытие недели детской и юношеской книги «Здравствуй, книжкина неделя, здравствуй, наш веселый друг!». 13-00

22.03. День новой книги «Здравствуй! Я – новая книга». 13-00

23.03. Книжная лотерея «Волшебный мир фольклора». 13-00

24.03. День информации «Читаю я – читает вся моя семья». 13-00

25.03. Литературный обзор «Браво, Крымская книга!». 13-00

27.03. Видеовикторина «Смешные книги веселых писателей». 13-00

План на февраль

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

15.02. Час интересных сообщений «Нестандартный Валентин» 16.00

18.02. Просмотр «Поем Вам славу, воины России»

20.02. Литературный час «Памяти Пушкина»

28.02. Вечер-посвящение «Лесковское ожерелье» (К 185-тию писателя) 14.00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

01.02. Час полезной информации «В сеть без боязни» 14-00

02. .02. Актуальный инструктаж «Твоя безопасная сеть» 15-00

07.02. Мастер классы «Валентинов день» картмейкинг, «В традициях древних славян» мэрцишоры 12-00

09.02. Лингвистическая викторина «Такой знакомый и незнакомый русский язык» 15-00

12 .02. Урок безопасности «Как защитить себя» 15-00

14.02. Творческая лаборатория «Венок любви и верности» 12-00

15.02. Литературная гостиная «Королева среди игрушек» (к 110-летию со дня рождения А.Л. Барто) 14-00

15.02. Видеочас памяти «Время выбрало нас» 15-00

16.02. Вечер «Память мне стучится в сердце» 14-00

18.02. Видео-урок героической славы «У Отчизны героев не счесть» 14-00

24.02. Вечер памяти защитников Отечества «Есть память, которой не будет забвенья, и слава которой не будет конца»

26.02. Устный журнал «Добрая страна детства А. Л. Барто» 15-00

 

Библиотека № 1 им.О.Кошевого, ул. Войкова, 30

09.02. Театрализованные чтения «Сопелки и ворчалки Винни Пуха» 9-30

11.02. Час памяти «Нет лучше русского солдата – великий жертвенный народ» 12-30

16.02. Громкие чтения «Сказы многонациональной России» 9-30

23.02. Творческий конкурс рисунков «Берегите Россию! Нет России другой» 8-30

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

03.02. Папка- досье «Слова- убийцы» (Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой)

04.02. Мастер- класс «Энкаустика – для вас»

11.02. Лирический альбом «Любовь им даровали небеса» (День влюбленных)

15.02. Урок семейных ценностей «Моя родословная»

25.02. Литературный час «История семьи - история России»

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

11.02. Урок мужества «И в памяти хранить мы будем вечно, ребят, которых нет уж среди нас» 14-00

18.02. Урок мужества «Служим Отечеству, служим нашему завтра» 14-00

18.02. Тренинг «Когда работа в радость» 14-00

24.02. Историко-краеведческий экскурс «Как наши предки говорили» (Ко Дню родного языка)

27.02. Видеоэкскурс «В мире чудес и волшебства» (к 110-летию со дня рождения режиссера – Александра Роу) 14-00

28.02. Ретро-вечер «Мы звёздная память друг друга» (к 80-летию со дня рождения польской певицыАнны Герман) 14-00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

15.02. Беседа «Герой России – Олег Пешков»

17.02. Час искусства «Творческий путь актрисы»

20.02. Исторический экскурс «Керченский градоначальник З. Х. Херхеулидзе: вопросы биографии»

27.02. Фольклорные посиделки «Масленица идет – блин да мед несет»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

4.02. Громкие чтения «Весёлый день с Агнией Барто» 12-30

16.02. Час Славы «Рубежи Воинской славы» 14-30

15.02. Патриотический час «Воинский долг на земле неизменен» 13-30

 

Библиотека № 6 им. Л. Толстого, ул. Левищева, 8/76

08.02. День информации «День новой книги»

18.02. ББЗ «Структура книги» 10-00

27.02. Обзор «Страницами журнала «Полуостров сокровищ» 14-00

 

Библиотека № 7 им. им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

13.02. Литературная игра «Всем известная и всеми любимая»

20.02. Громкие чтения «Аты-баты шли солдаты»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

В течение месяца Конкурс писем «Давайте знакомиться! Мы – керчане!»

07.02. Беседа–портрет «Памяти юным землякам–антифашистам» 13-00

10.02. Беседа–совет «Знакомьтесь: компьютер» 13-00

15.02. Минута памяти «Ты помни, сердце, поименно…» 13-00

22.02. Патриотический час «Есть такая профессия – Родину защищать» 13-00

25.02. Игра–викторина «Разноцветная мозаика стихов Агнии Барто» 13-00

28.02. ЧИС «Какие они, белые мишки?» 13-00

План на ноябрь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

02.11. Интернет–мост с ЦГБ им. Л. Н. Толстого г. Тулы «Дружный народ – крепкая держава». 11–00

09.11. Дискуссия «Может ли реклама быть произведением искусства?». 16–00

15.11. Презентация книги «Ночь поменяла цвет» 16–00

23.11. Литературный час «Константин Симонов: журналист, писатель, фронтовик»

28.11. Литературный час «Трагический тенор эпохи»

29.11. Литературно-музыкальный вечер «Нет слова на свете дороже, чем Мать!»

29.10. Поэтический вернисаж «Открыта книга, и волшебный Блок меня в страну поэзии увлек…». 15–00

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

01.11. Школа ремёсел «Волшебный цветок». 12–00

02.11. Час героизма «Амет хан Султан – навсегда в сердцах крымчан». 14–00

03.11. Цикл мероприятий ко Дню народного единства «Если будет Россия, значит, буду и я»

05.11. Урок безопасности «Дети в Интернете». 15–00

08.11. Познавательная программа «Что нужно, чтобы жить дружно». 15–00

09.11. Час литературного портрета «Голос своего поколения» (к 100-летию со дня рождения К. М. Симонова). 14–00

10.11. Час милосердия «Давайте добротой наполним мир». 14–00

20.11. Час правовой дискуссии «Право – компас в обществе». 14–00

20.11. Час правовых знаний «Знай и помни свои права». 14–00

20.11. День правовой помощи детям «Правовая неотложка»

20.11. Час гражданственности «Главный закон твоей страны» 15–00

23.11. День виртуальной информации «Виртуальные ресурсы в помощь пользователям»

25.11. Шоу–урок «Многоликое снадобье беса, или кое-что о наркотиках». 14–00

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

03.11. Познавательный видео-час «От Тавриды до полярных льдов, ты лежишь в нетронутом единстве». 15–00

13.11. Литературный утренник «Если добрый ты – это хорошо». 08–30

25.11. Поэтические чтения «Моя мама солнышко, я её подсолнушек». 8–30

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

03.11. Информационная акция «О, русская Земля!». 12–00

11.11. Конкурс фантазеров «Вот бы стать волшебником». 13–00

12.11. Час интересной судьбы «Секрет вечной молодости» (80 лет со дня рождения Л.Гурченко). 11–00

14.11. Урок толерантности «Мы разные, но не чужие» (Международный день толерантности). 15–00

16.11. Час общения «Толерантность – дорога к миру» (Международный день толерантности). 08–00

17.11. Устный журнал «Уважаемые дети» (Всемирный день ребенка). 14–00

19.11. Разговор на заданную тему «Брось сигарету!» (Международный день отказа от курения). 15–00

24.11. Краеведческий час «Культурное наследие нашего края»

25.11. Урок–предупреждение «Наши друзья на планете» (День домашних животных)

26.11. Литературная гостиная «Ни дня без строчки»

28.11. Интернет–круиз «По странам и континентам»

30.11. Литературная мозаика «Поговори со мною, мама» (День матери). 14–00

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

02.11. Час исторической памяти «В единстве народа вся сила России». 13–30

11.11. Час информации «Мифы и правда о наркотиках». 13–30

19.11. Встреча с участковым «Обязанности и права подростка в общественных местах». 13–30

22.11. Видео лекторий «Твои привычки – твоя жизнь». 15–00

29.11. Литературно-поэтическая композиция «Наши жизни война рифмовала». 15–00

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

14.11.Эстетический урок «Осень в картинках художников».12–00

19.11.Игра–занятие «Законы добра».12–00

25.11.Литературный час «Человек, писатель, дипломат».12–00

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

05.11.Час познания истории Отечества «Минин и Пожарский – спасители Отечества».14–00

11.11.Урок воспитания толерантности «Народов много, а Родина – одна». 13–00

20.11.Правовой информационный час «20 ноября – день бесплатной правовой помощи детям»

26.11.Турнир знатоков природы «О тех. кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает».12–00

 

Библиотека № 6 им. А. Толстого, ул. Левищева, 8/76

16.11.Познавательный час «Закон обо мне – мне о законе».08–00

23.11.Лирико-патриотический марафон «Жди меня и я вернусь».08–00

28.11.Познавательный час «О гражданском статусе ребенка». 14–00

 

Библиотека № 7 им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

02.11.Беседа–рассказ «Хочу знать о России»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

02.11.Урок народознания «Дети разных народов, вам – будущее планеты Земля». 13–00

16.11.Воспитательный урок с показом видеоролика «Ты нам нужен! Присоединяйся!».13–00

20.11.Правовая викторина            «С героями сказок по страницам права и морали».13–00

29.11.Громкие чтения «Мама – в этом слове солнца свет».13–00

План на октябрь

ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. В. Дубинина, 9/19

01.10. Беседа-поздравление «Пусть будет тепой осень жизни»          

04.10. Музыкальный вечер «Души запасы золотые»

12.10. Литературный час «Агата Кристи – королева детектива»

          Час познания Отечества «Дмитрий Донской»

21.10. Литературная экспозиция  «Душа моя полна восторга и печали»

25.10. Исторический интернет-экскурс «Великий князь Московский и Владимирский»

          Час памяти героического прошлого «Орлы умирают в небе»

28.10. Информационный час «Что нового в законе»

 

ЦДБ им. В. Дубинина, ул. Советская, 17

04.10. Викторина «Почемучкам сегодняшнего дня»

04 - 10.10. Всемирная неделя космоса

06.10. Библио–гостиная с презентацией «Любимые книги известных керчан»

11.10. Урок безопасности «Азбука дорог»

13.10. Литературное путешествие по родному краю «Пусть дорога в даль поманит»

18.10. Литературное рандеву «Венок поэтических фантазий»

20.10.Библиотечный урок-игра «Главный спутник любознательных»

31.10.День информации «Международный день Чёрного моря»

 

Библиотека № 1 им. О. Кошевого, ул. Войкова, 30

01.10. Вечер-встреча «В этот день почет и славу объявляем пожилым»

03.10.Просмотр «Закружилась листва золотая»

12.10. Час правовой помощи детям «Права ребенка. Что ты о них знаешь?»

22.10. Дискуссия «О хороших манерах. Нужны ли они?»

28.10.Литературное ралли «Стихи, сказки, загадки о спорте»

30.10.Родительский час «Возрождаем семейное чтение»

 

Библиотека № 2 им. Н. Некрасова, ул. Кирова, 165

01.10. Развлекательная программа «Мы благодарны вам  за добрый свет…»          

02.10. Час поэзии «Тебе в залог я сердце оставляю»

06.10.Видео-урок «Вредным привычкам скажем «нет!»

07.10. Уличная акция «Запишись в библиотеку!»

08.10.Эко-диспут «Кто учит нас любить природу?»

08.10. Беседа-совет «Как уберечь зрение»

13.10.КВН «Веселые краски»

14.10.Час размышлений «Пора знать права»

17.10. Урок-предупреждение «Спайс – смертельная игрушка для современных школьников»

18.10.Вечер-портрет «Есенинской строкою»

19.10. Вечер «Приглашение к Бунину»

21.10.Эко-игра «Попади в яблочко!» (Всемирный день яблок)

26.10. Викторина «А море Черное шумит не умолкая»… (Международный день Черного моря)

29.10. День информации «Правовое пространство для  всех и для каждого»          

 

Библиотека № 3 им. Н. Островского, ул. Победы, 16

01.10.Вечер отдыха «Души запасы золотые»

19.10. Час отдыха «Локон осени на серебре седин»

22.10. Тренинги «Древо толерантности»

25.10.Литературное караоке «Золотое песенное слово»

28.10. Вечер памяти поэтов-фронтовиков «Как я выжил, будем знать только мы с тобой…»

 

Библиотека № 4 им. М. Горького, ул. Горького, 25

03.10. Интервьюирование «Моя первая учительница»

24.10. Викторина «Литературный эрудит»

28.10. Литературный час «Загадка Бунина: чувство и мастерство»

 

Библиотека № 5 им. С. Маршака, ул. Херсонская, 1

6.10. Путешествие по Красной книге «Панорама редких животных и растений»

13.10. Час права «Первая встреча с Законом»

15.10. Правовой турнир «Вы имеете право»

21.10. Литературное путешествие «Никто так о тебе не позаботится, как ты сам…»

29.10.КВЕСТ «Поиск «сокровищ» полуострова Крым»

 

Библиотека № 6 им. А. Толстого, ул. Левищева, 8/76

17.10. Экоурок «Не хочу в Чёрную книгу»

19.10. Беседа «Гордимся именем твоим»

24.10. Час истории «А. Султан – летчик из легенды» (к 95-летию со дня рождения)

 

Библиотека № 7 им. им. М. Лермонтова, ул. Островского, 115

03.10.Час информации «Ребятам о зверятах»

24.10.Поучительная игра–путешествие «В городе дорожных знаков»

 

Библиотека № 8 им. А. Гайдара, ул. Орджоникидзе, 33

02.10.Мультимедийное сообщение «Руси певец золотоволосый»

08.10. День информации «Содружество слова и музыки»

11.10. Видеочас «Из глубины веков»

22.10. Литературная игра с электронной презентацией «Учитель фантазии Джанни Родари»

25.10. Праздник осени «Золотая осень»

26.10.Час знакомства со знаменитостью «Амет-Хан Султан – летчик из легенды»

30.10.Эколого-краеведческий обзор «В пучине волн, во власти моря»

назад 1 2 далее