Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Мастер-класс «Шерстяное счастье» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
16 апреля в истории: *** Всемирный день голоса. *** День музыкальных магазинов. *** 1722 – В России открылись первые мореходные школы. *** 1797 – Павел I издал Манифест о трёхдневной барщине. *** 1863 – Спущена на воду самая большая подводная лодка XIX века. *** 1905 – В России создан первый Профсоюз. *** 1934 – Учреждено звание Герой Советского Союза. *** 1945 – Началась Берлинская наступательная операция. *** 2004 – На звонницу Троице-Сергиевой Лавры поднят новый «Царь-колокол». *** 2018 – Новый аэропорт Симферополя начал свою работу. *** 2019 – Состоялось вручение 25-ой премии «Золотая маска». *** В 1823 году родился Теодор Баррьер, французский драматург. *** В 1844 году родился Анатоль Франс, французский романист, поэт, критик, Лауреат Нобелевской премии по литературе. *** В 1889 году родился Чарли Чаплин, американский киноактер, сценарист, композитор, продюсер, кинорежиссер, монтажер, мастер кинематографа. *** В 1955 году родилась Светлана Шик, российская поэтесса и переводчица, писала стихи и романы. ***
08-02-2021 14:50
---
Мастер-класс «Шерстяное счастье»

Мастер-класс «Шерстяное счастье»Выставка «Шерстяное счастье», демонстрирующая картины, созданные из шерстяных волокон в технике «послойное выкладывание цветной шерсти без приваливания» в фойе ЦГБ им. В. Г. Белинского, не оставила равнодушным ни одного из своих посетителей. И, конечно же, мы не могли не воспользоваться согласием автора выставки, Любови Николаевны Никурюк, на проведение мастер-класса, который прошел в библиотеке 7 февраля.Мастер-класс «Шерстяное счастье»

Мастер-класс «Шерстяное счастье»В начале мероприятия Любовь Николаевна познакомила участниц с видами валяния, показала свои работы, к которым сразу же все захотели прикоснуться. И это вполне объяснимо – натуральные материалы всегда несут в себе теплую, позитивную энергетику.

Мастер-класс «Шерстяное счастье»Учитывая специфику вида декоративно-прикладного искусства, можно смело сказать, что это был самый «тактильный» мастер-класс. Яркие волокна натуральной шерсти, которые участницы мероприятия выкладывали в композицию под чутким руководством мастера, напоминали маленьких сказочных зверьков.В руках мастериц они сворачивались клубочком или вольно потягивались, как после сна. И каждое движение и рук, и волокон-зверьков выкладывалось в задуманную композицию.

Мастер-класс «Шерстяное счастье»На протяжении двух часов длилось это волшебство, и за работой не смолкали голоса – к Любови Николаевне была масса вопросов, и на все она дала ответы, по ходу продолжая рассказывать и о приемах выкладывания шерсти, и о сочетании цветов.

Мастер-класс «Шерстяное счастье»Мы хотим поблагодарить Любовь Николаевну Никурюк, мастера декоративно-прикладного искусства, члена Крымской региональной общественной организации «Гильдия художников и мастеров земли Киммерийской», участницу межрегионального проекта «Огни Солхата», за проведенный мастер-класс, подаривший всем участницам заряд положительной энергии, прекрасное настроение и новый замечательный опыт – опыт создания шерстяной картины.

08 февраля 2021 | Просмотров: 528

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.