Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Милее кошки зверя нет » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
22 июля в истории: *** Всемирный день мозга *** День отельного лебедя *** День национальной прессы Азербайджана *** 1099 г. - Властителем Святой Земли избран Готфрид Бульонский *** 1795 г. - В Москве в имении графа Шереметева открылся театр-дворец «Останкино» *** 1894 г. - В Париже стартовали первые в мире автомобильные соревнования ***
09-03-2021 15:09
---
Милее кошки зверя нет

Милее кошки зверя нетУже 17 лет 1 марта празднуется День  кошек в России. Впервые праздник был организован совместными усилиями Московского музея кошки и журнала «Кот и пёс» в 2004 году. Отпраздновали этот праздник и в ЦГБ им. В. Г. Белинского.

Милее кошки зверя нетПрограмма «Мяу-дня в библиотеке» включала в себя интересные факты о том, как усатые-полосатые заслужили собственный праздник, о праздновании Дня кошек в разных странах, занимательные конкурсы и викторины. Участники мероприятия узнали о том, что в Древнем Египте кошку Милее кошки зверя нетсчитали священным животным, а вот в Средневековой Европе у пушистых котиков была плохая репутация. Библиотекарь Заверюха Е. Я. рассказала, как кошки появились в России и о любимых питомцах царских особ. Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации.

Милее кошки зверя нетЗавершился «Мяу-день» обзором литературы «Коты и кошки на страницах книг». В этот же день были подведены итоги кошачьего слэма, проводившегося в течение двух недель в группе библиотеки в соц. сети«ВКонтакте». Большинство голосов отдали коту Персику. Доверенному лицу победителя (он же хозяин) был вручен приз-сюрприз.Милее кошки зверя нет

09 марта 2021 | Просмотров: 575
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.