Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Творческая встреча с московским поэтом » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
14-06-2022 10:41
---
Творческая встреча с московским поэтом

Творческая встреча с московским поэтом

Встреча с поэтом Вячеславом Качиным, ставшая знаменательным событием в культурной жизни Керчи, была организована МБУК «Керченская ЦБС» по инициативе Западно-Кавказского научно-исследовательского института культурного и природного наследия. Мероприятие прошло в Городском Центре культуры и досуга им. Ю. Богатикова.

Вячеслав Качин - известный московский поэт, член Союза писателей России, музыкант, в прошлом - актер театра. Творческая встреча была организована по инициативе Западно-Кавказского научно-исследовательского института культурного и природного наследия.

Вячеслав Германович Качин родился в 1964 году в г. Москва в семье актера Германа Качина, работал в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой. Как музыкант реализовался в популярных рок-группах рубежа нулевых - стал одним из основателей группы «Кеды», выступал в составе групп «Кит», «СС-20», был гитаристом Любови Успенской, автор более 200 песен для рок-исполнителей.

Творческая встреча с московским поэтомНо прежде всего Вячеслав Качин — Поэт, автор лиричных, пронизанных духом времени трёх поэтических сборников — «Два рубля до Луны», «Человек, которому надо…», «Всё приближение моё…», член Российского Союза Писателей.

В. Качин активно выступает перед читателями в российских городах. Сам автор говорит, что такие встречи имеют для него особую ценность — это возможность побеседовать с читателями, в том числе молодыми.

Темы, на которые пишет поэт, близки каждому - любовь, жизнь, человеческие отношения и раздумья. Поэзия Качина это лирика, наблюдения за природой, за собой и окружающими. В его стихах эксперты отмечают поэтическую свободу, сквозящий сквозь строки дух современной эпохи, «густой солевой раствор мысли, концентрированный настолько, что только самоирония автора и его ирония над замороченным бытием не позволяет превратить стих в краткий курс философии».

Творческая встреча с московским поэтомНа встрече с керчанами Вячеслав Германович читал свои стихи и отвечал на вопросы аудитории. Благодаря непринужденной дружеской атмосфере, царившей в зале, полтора часа пролетели незаметно. Керчанам повезло открыть для себя яркую, свежую и, в то же время, проработанную до мелочей поэзию мудрого и ироничного автора. По завершении встречи, желающие могли приобрести новую книгу В. Качина «Все приближение мое…», сфотографироваться с автором и получить автограф.

У В. Качина есть своя страница в Инстаграм https://instagram.com/viacheslavkachin?tm_medium=copy. На ней поэт читает свои стихи, делится впечатления от встреч с читателями, анонсирует свои творческие планы.

 

 

14 июня 2022 | Просмотров: 319

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.