Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Библионочь - 2023 » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26 июня в истории: *** Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом *** Международный день в поддержку жертв пыток *** День Вооруженных сил Азербайджанской Республики *** День работников прокуратуры Беларуси *** День работников органов прокуратуры Туркменистана *** День независимости Республики Мадагаскар *** Новый год по Хиджре *** День памяти Сунтона Пу в Таиланде *** 1870 г. – Состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Валькирия» *** 1940 г. – В СССР введены восьмичасовой рабочий день, семидневная рабочая неделя и уголовная ответственность за самовольный уход с *** 1942 г. – Образована танковая Кантемировская дивизия *** 1945 г. – В СССР введено звание Генералиссимус Советского Союза *** 1954 г. – В Обнинске заработала первая в мире АЭС *** 2002 г. – Состоялось первое вручение национальной кинематографической премии «Золотой орел» ***
27-05-2023 11:54
---
Библионочь - 2023

Библионочь - 2023Центральная городская библиотека им. В. Г. Белинского по ежегодной традиции присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь - 2023», которая в этом году проходила под девизом «Читаем вместе!» и неразрывно связана с Годом педагога и наставника.

Мероприятие прошло в онлайн формате, но это не помешало всем участникам окунуться в атмосферу праздника, в центре которого — Учитель!

В рамках Праздничной программы «Звонок для учителя, или Большая перемена» для участников акции в поддержку чтения были подготовлены увлекательные и интеллектуальные площадки.

На литературной площадке «Нет благороднее призвания» вспомнили известные произведения об учителях. Богат и многогранен мир школы в романах, повестях и рассказах отечественных писателей. Тема взаимодействия ученика и педагога, а также школьная жизнь всегда актуальна и интересна читателям. На этой площадке были представлены лучшие художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя.

На поэтической площадке «Учитель, поэтами воспетый» любители поэтического жанра насладились стихами, посвящёнными высокому учительскому призванию. Читатели библиотеки, принявшие участие в записи читали стихи Андрея Дементьева, Марины Библионочь - 2023Цветаевой, Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Вероники Тушновой, Сергея Михалкова, Самуила Маршака.

Жанровые картины о детях и учителях – одно из самых обширных и интересных направлений в живописи. Их можно читать, как книгу. В виртуальной картинной галерее, подготовленной библиотекарями, можно было увидеть картины о школе, учебе, хороших и плохих отметках. Кроме того, участники мероприятия познакомились с памятниками, увековечившими подвиг учителя и напоминающими о важности этой профессии.

Также, одной из площадок состоялся кинолекторий «Учитель: портрет на фоне эпохи», где прошёл показ отрывков из любимых фильмов о школьной жизни.

Библионочь - 2023Завершил праздничную программу концерт «Большая перемена» с участием учащихся и преподавателей детской музыкальной школы № 1.

Библионочь-2023 «Читаем вместе» это несколько часов познавательного досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!

Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2023»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!

Ссылка на мероприятие: https://www.youtube.com/watch?v=2lEL8w1xybA

27 мая 2023 | Просмотров: 290
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.