Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
День периодики «По страницам детских журналов» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
11 июня в истории: *** Международный день игры *** Всемирный день мотоциклиста *** Общероссийский день рассеянного склероза *** День короля Камеамеа на Гавайских островах **** 1648 г. – В Москве начался «соляной бунт» *** 1858 г. – В Санкт-Петербурге освящен Исаакиевский собор *** 1982 г. – В США состоялась премьера фильма «Инопланетянин» *** 1985 г. – Автоматическая межпланетная станция «Вега-1» достигла окрестностей Венеры ***
07-11-2024 17:34
День периодики «По страницам детских журналов»

День периодики «По страницам детских журналов»Детская периодика – это прекрасный источник творческих идей и вдохновения. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детские журналы совмещают в себе игровой и познавательный материал. Остаётся только выбрать себе то издание, которое будет интересно.День периодики «По страницам детских журналов»

6 ноября в библиотеке – филиале № 5 им. С. Маршака проведён день периодики «По страницам детских журналов». Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы МБОУ «Школа № 12» и все читатели, которые посетили в этот день библиотеку.

В начале мероприятия библиотекарь Татаринова А. Л. рассказала о том, чем периодические и здания отличаются от книг, как они издаются и почему же они называются «периодическими» изданиями. Ребята сделали вывод о том, что детские журналы нужны для получения новых знаний, развлечения и отдыха.

День периодики «По страницам детских журналов»В рамках дня периодики проведён обзор «Журнальный калейдоскоп». Вниманию ребят были представлены журналы «Тошка», «Веселые уроки», «Простоквашино», «Мурзилка» и другие периодические издания. Ребята с большим интересом рассматривали журналы, знакомились с интересными рубриками, отгадывали загадки, выполняли тесты на внимание, рассматривали рисунки и фотографии, слушали интересные факты о животных и птицах. Каждый участник встречи смог для себя найти ту или иную интересную рубрику.День периодики «По страницам детских журналов»

Затем Алла Леонтьевна рассказала ребятам том, какие у книг бывают обложки, что должно быть написано на титульном листе книги, познакомила с понятиями: предисловие, послесловие, аннотация. Ребята выполнили практическое задание: находили в сборниках нужные произведения, использовали аннотацию, чтобы определить, о чем книга и др.

Для учащихся был проведен обзор книг у выставок «Сказка ложь, да в ней намёк», «Путешествие с Почемучкой». Библиотекарь предложила ребятам принять участие в викторине и выполнить задания, предложенные на выставках.

День периодики «По страницам детских журналов»В заключение мероприятия учащиеся ознакомились с «Видеообзором новых журналов для детей».

В этот день все, посетившие библиотеку смогли самостоятельно выбрать интересную книгу или журнал. А кто не был записан в библиотеку, стал её читателем!

Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания школьников к художественной и познавательной литературе и вызывают желание чаще посещать библиотеку.

07 ноября 2024 | Просмотров: 810
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.