Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Масленица из глубины веков » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3 июля в истории: *** День ГИБДД МВД России *** День образования Республики Алтай *** День Республики Хакасия *** День Независимости Республики Беларусь *** 1528 г. - Папа римский Клемент VII узаконил орден монахов-капуцинов *** 1608 г. - Основан форт Квебек *** 1830 г. - Началась оборона Гагр в ходе Кавказской войны *** 1885 г. - Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля *** 1916 г. - Состоялся суд по делу о катастрофе лайнера «Титаник» ***
28-03-2016 16:10
Масленица из глубины веков

Масленица из глубины вековМасленица из глубины вековЧитателей, которые посетили в воскресенье 13 марта библиотеку №5 им.С.Маршака, ждал сюрприз – стол, накрытый скатертью, на котором стоял настоящий самовар, опоясанный баранками, на тарелочках  угощенье – маленькие баранки и блинчики с творогом и вареньем. Читатели пили горячий душистый чай с блинами и баранками.

Библиотекарь кратко познакомила ребят с историей праздника «Масленица». После чаепития они с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки по теме праздника: почему блин – символ Масленицы, что он напоминает по своей форме, с чем подают блины, как называется каждый день недели праздника.

Масленица из глубины вековСлайд-шоу, подготовленное библиотекарями, было посвящено картинам русских художников, на которых изображено празднование Масленицы на Руси. Особенно понравилась яркая, красочная картина художника Константина Кустодиева «Масленица».

Яркие эмоции сопутствовали просмотру мультфильмов, а мультфильм «Ишь ты, Масленица» вызвал всплеск  веселья. Сказку, по которой создан фильм, читали по очереди вслух.

Вот такой получился праздник в библиотеке!

28 марта 2016 | Просмотров: 1 351
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.