Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Ночь в библиотеке» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
22-04-2016 18:03
«Ночь в библиотеке»

«Ночь в библиотеке»Уже на крыльце гости окунулись в таинственную атмосферу удивительной ночи. На ступеньках их встречали герои художественных фильмов - Шляпник из фильма «Алиса в стране чудес», Пьер Безуховиз «Войны и мира», Дама в костюме 19 века.
В фойе их приветствовала ведущая:
«Без книги - в мире ночь, без книги мрак кругом» - сказал замечательный французский писатель  Виктор Гюго. Согласимся с ним.  Наша сегодняшняя ночь, которая неумолимо приближается, будет полна негасимого и вечного света книги и кино!»
Поприветствовала гостей директор Централизованной библиотечной системы Людмила Яковлевна Попова. Она говорила о том, что сегодняшняя Библионочь посвящена единству книги и кинематографа, их неразрывной связи, связи между произведениями и их экранным воплощением. Л.Я.Попова сообщила о том, что накануне, днем, председатель Керченского горсовета Л.В.Щербула передала библиотеке собранные депутатами и сотрудниками городского совета две тысячи книг.
«Пусть сегодня каждый найдет в нашей библиотеке что–то созвучное его душе», -сказала директор МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система».
И каждый из участников мероприятия находил это созвучное на всех «библиотечных площадках».
Гости участвовали в путешествии «По залам библиотеки», знакомились в фойе с картинами керченских художников, галереей портретов «Знаменитые библиотекари», с фото вернисажем «Библиотека без границ».
[«Ночь в библиотеке»«Ночь в библиотеке»На «Концертной площадке» все дружно аплодировали музыкальному коллективу«EverGreens» Городского дома культуры.
Популярностью пользовалась «Игротека». Молодежь играла в настольные игры «Alis», «Bang!», «Тайное послание», «Цитадели», «Джанга», «Халли-галли», «Сопротивление», «Повелитель Токио», «Манчкин», «Уно». Любители психологической ролевой игры «Мафия» смогли принять участие в открытом чемпионате клуба любителей настольных игр «Игротека в библиотеке». Лучший игрок чемпионата был отмечен Почетной грамотой клуба.
«Ночь в библиотеке»Площадка «Киновикторина у экрана» объединила любителей кино, тех, кто умеет погрузиться в яркий мир образов, созданных мастерами кинематографа. Вспомнили стихотворение Юрия Левитанского «Кинематограф»:
«Возникает звук рояля. Начинается кино….
И очнулся, и качнулся, завертелся шар земной.
Ах, механик, ради бога, что ты делаешь со мной!
Этот луч, прямой и резкий, эта света полоса
заставляет меня плакать и смеяться два часа,
быть участником событий, пить, любить, идти на дно»...
На экране появлялись кадры художественных фильмов, и участники викторины узнавали их, называли режиссера и автора произведения.
Поэтическая площадка «Стихи у камина» собралатворческих людей и просто любителей поэзии. На мягких диванах, возлеимпровизированногобиблиотечного камина, читали стихи поэтов – классиков, а керченские авторы – собственные произведения.
«Ночь в библиотеке»«Ночь в библиотеке»Особое внимание привлекла Площадка «Мастер – класс», где мастерству квиллинга и оригами всех желающих учили библиотечные умельцы.
Интеллектуальная площадка «Внимание! Новинка!»принимала книголюбов. Они знакомились с новыми книгами, поступившими в библиотеки города. Любители попеть вместе с удовольствием пришли на караоке «Песни нашего кино».
«Чайно – кофейный ряд» зазывалк себе на чашечку кофе или чая.
Вполне понятно, что самые активные из гостей получали призы. И раздавали их в «Секторе – Приз», обменивая на заработанные жетоны.
«Библионочь – 2016» в Центральной городской библиотеке им. В.Г.Белинскогого Керчи удалась.
«Ночь в библиотеке»«Ночь в библиотеке»Главным и ценным ее итогом было то, что она заинтересовала и молодежь, илюдей старшего возраста. Все вместе они общались, развлекались, демонстрируя интеллект, любознательность, коммуникабельность и талант. Может быть, многие из них узнали библиотеку совсем с другой стороны – не чопорную, строгую, а открытую, веселую, зовущую к дружескому общению, культурному, интеллектуальному досугу.

Ссылки на сообщества в социальных сетях: http://vk.com/kerchlib_game; http://vk.com/kerchlib.

22 апреля 2016 | Просмотров: 1 368

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.