Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Их именами названы » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
27-04-2016 13:59
Их именами названы

Их именами названы                    Весна и май Парад Победы…

                                                Не отданных гвоздик букеты…

                                                Мальчишки – прадеды и деды,

                                                Им было только 20 лет!

В читальном зале Центральной библиотеки им.В.Г.Белинского в рамках празднования Дня Победы был проведен вечер из цикла «Их имена в названиях улиц нашего города», посвященный памяти летчика-истребителя Владимира Павловича Годыны.

О подвиге нашего земляка рассказала библиотекарь Г.И.Татаринова. В бою его истребитель получил повреждения и при возвращении на базу после выполнения боевого задания от полученных пробоин самолет загорелся. Молодой летчик нашел в себе силы и мужество не покинуть горящую машину, отвел ее от города, чтобы не пострадали мирные жители. Не довелось Владимиру встретить долгожданный День Победы, но веру в нее, как и любовь к Родине, он Их именами названыИх именами названысохранил до конца, с честью исполнив присягу.

О своем прадеде рассказала его внучатая племянница Ирина Бойченко. Она показала фотографии его семьи, мамы, сестер и братьев. И.Бойченко принесла книгу М.Кузнецова «Обреченный на подвиг», где подробно описан подвиг В.Годыны.По просьбе сестры погибшего лётчика Валентины Павловны Годыны в 2001 году останки пилота были подняты для перезахоронения на родине, в Керчи.

О своих дедах и прадедах рассказали студенты 121 группы медколледжа им.Г.Петровой.

27 апреля 2016 | Просмотров: 1 178

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.