Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Сказка за сказкой » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
1 июля в истории: *** День ветеранов боевых действий *** День добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства *** День Канады *** День образования Коммунистической партии Китая *** Всемирный день бакинцев *** День работника прокуратуры Армении *** День налогового работника Кыргызстана *** День архитектуры Украины *** 1535 г. - В Лондоне состоялся судебный процесс над Томасом Мором, завершившийся смертным приговором *** 1661 г. - Подписан Кардисский мир России со Швецией *** 1751 г. - Вышел в свет первый том первой в мире «Энциклопедии» *** 1862 г. - Основана Российская Государственная библиотека *** 1904 г. - Открылись III летние Олимпийские игры в Сент-Луисе (США) ***
23-08-2016 12:08
Сказка за сказкой

Сказка за сказкойСказка за сказкойВ дни школьных каникул в библиотеке №5 им. С.Я. Маршака прошла видео - викторина по сказкам «Веселее жить, коли добро творить». К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки».

Первая часть мероприятия была посвящена русской народной сказке и её героям. Ребятам по очереди предлагалось угадать сказочного героя. Затем библиотекарь рассказала детям о том, что такое сказка, каких видов бывают  сказки. С помощью электронной презентации ребята познакомились с авторскими и народными сказками, отвечали на вопросы электронной викторины по сказкам, разгадывали кроссворд. Во второй части мероприятия  их вниманию была предложена книга «Сказка за сказкой». Эта книга с яркими и красивыми иллюстрациями поступила в библиотеку совсем недавно.

Сказка за сказкойСказка за сказкойРебята прочитали по ролям сказку С. Прокофьевой «Часы с кукушкой» из сборника «Сказка за сказкой». В конце мероприятия они  определяли, к какому виду относятся предложенные сказки (бытовые, волшебные или сказки о животных). Дети соревновались между собой, им было интересно и потому, мероприятие прошло весело и задорно.

23 августа 2016 | Просмотров: 1 446
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.