Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
На сцене и в жизни » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
30-08-2016 11:39
На сцене и в жизни

На сцене и в жизниВ рамках Года Российского кино в библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского состоялся литературно-кинематографический вечер «Фаина Раневская – на сцене и в жизни», посвященный 120-летию со дня рождения актрисы.

Современные журналисты называют Фаину Георгиевну «королевой второго плана». Она сыграла в театре и кино десятки второстепенных ролей, но именно созданные ею образы обрели бессмертие в памяти поколений.

Заведующая библиотекой В.В.Ардемасова  познакомила присутствующих с биографией одной из величайших русских актрис XX века, рассказала много интересных фактов из жизни Ф. Раневской, о ее тяжелой судьбе в мире театра и кино, о неудавшейся личной жизни. Гости мероприятия были удивлены, узнав, что театральная карьера Ф. Раневской неразрывно связана с Керчью и Крымом.

Увлекательный рассказ о жизни яркой женщины и великолепной актрисы сопровождался слайд - презентацией «Королева эпизода».

Гостям были показаны фрагменты таких знаменитых кинолент, как «Подкидыш», «Весна», «Золушка», «Дума про казака Голоту», «Легкая жизнь» и другие.

На сцене и в жизниНа сцене и в жизниМалоизвестный сюжет киножурнала «Фитиль» «Карты не врут», не только доставил всем огромное удовольствие, но и погрузил в воспоминания прошлых лет, когда перед киносеансом на экране демонстрировали юмористические киножурналы.

Ф.Г. Раневскую считают символом настоящего и живого юмора. Её  жизнь буквально разобрали на цитаты. С удовольствием присутствующие вспоминали афоризмы Раневской.

В завершение библиотекарь представила  иллюстрированный  просмотр литературы «Жизнь в кадре».

Атмосфера встречи оставила неповторимый эмоциональный след в душах слушателей.

30 августа 2016 | Просмотров: 1 289

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.