Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Творческая встреча с поэтом и бардом Владимиром Калмацким » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
17-11-2016 12:32
Творческая встреча с поэтом и бардом Владимиром Калмацким

Творческая встреча с поэтом и бардом Владимиром КалмацкимТворческая встреча с поэтом и бардом Владимиром КалмацкимВ читальном зале библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского состоялся творческий вечер поэта-песенника Владимира Калмацкого «Я к вам пришел с душой…». В этот вечер в зале собрались почитатели его  таланта, друзья, читатели библиотеки.

Стихи Владимир Калмацкий начал писать еще в шестом классе, а песни сочинять чуть позже, когда научился играть на семиструнной гитаре. С этого момента Владимир Павлович начинает свою новую творческую жизнь уже как бард, как автор и исполнитель. В его репертуаре появляются стихи и песни разной жизненной тематики.

Владимир Калмацкий является дипломантом Липецкого фестиваля «Гори, гори, моя звезда», номинантом года сайта «Стихи.ру» в номинации «Поэт года». Его произведения публиковались в газетных изданиях порта Находка, городов Владивостока и Мурманска, в ряде московских альманахов.

Свое выступление Владимир Калмацкий начал с произведений, посвященных теме патриотизма «Отзвуки войны». Далее гости услышали стихи и песни, посвященные теме людей, пострадавших от репрессий 30-х годов.

Творческая встреча с поэтом и бардом Владимиром КалмацкимТворческая встреча с поэтом и бардом Владимиром КалмацкимВладимир Павлович не просто читал стихи, но и сопровождал их рассказом об истории создания того или иного стихотворения, о людях, с которыми встречался и общался в то время.

В репертуаре Владимира Павловича более 500 стихотворений и 100 песен, множество лирических стихов, положенных на музыку и составляющих большой раздел бардовской песни под названием «Лирика». Это песни о любви, о женщинах, о мечте и, конечно же, о городе Керчи.

Творческая встреча с поэтом и бардом Владимиром КалмацкимДва часа общения пролетели незаметно. Поэт-песенник Владимир Калмацкий был тронут гостеприимством керчан. По его словам он бывал в разных регионах, но такой теплой встречи нигде не было.

Тронули душу зрителей песни в его исполнении «Где-то в России», «Одинокая любовь», офицерский романс «1914 год» и другие.

Гости библиотеки поблагодарили автора и высказали пожелание обязательно встретиться вновь. 

17 ноября 2016 | Просмотров: 2 476

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.