Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Безумное чаепитие» или 5 o’clock forever» традиции британского чаепития » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
15 октября в истории: *** Международный день Белой трости. *** Международный день сельских женщин. *** День создания адресно-справочной службы Российского государства. *** 1809 — В России созданы Конторы адресов в составе городской полиции. *** 1940 — В Нью-Йорке прошла премьера фильма Чаплина «Великий диктатор». *** 1967 — Состоялось торжественное открытие памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. *** 2000 — В Париже на Монмартре появилась «Стена любви». *** 2017 — В Сочи открылся Всемирный фестиваль молодежи. *** В 1809 году родился Алексей Кольцов, русский поэт. *** В 1814 году родился Михаил Лермонтов, великий русский поэт, прозаик, драматург, художник, офицер. *** В 1897 году родился Илья Ильф, советский писатель и журналист. *** В 1923 году родился Итало Кальвино, итальянский писатель, представитель неореализма. *** В 1926 году родился Генрих Альтшуллер, советский изобретатель, писатель-фантаст. *** В 1930 году родился FM-2030 (Ф.М. Эсфендиари), футоролог, писатель-фантаст. *** В 1933 году родился Константин Гапоненко, российский писатель-краевед, педагог, журналист. *** В 1949 году родился Алексей Якимович, белорусский писатель, педагог, прозаик и драматург. *** В 1976 году родился Николай Басков, российский эстрадный и оперный певец, телеведущий, актер. *** В 1978 году родилась Ева Меркачева, российская журналистка, писатель. ***
19-12-2016 12:53
«Безумное чаепитие» или 5 o’clock forever» традиции британского чаепития

«Безумное чаепитие» или 5 o’clock forever» традиции британского чаепитияВстреча клуба разговорного английского языка была посвящена Международному дню чая, который традиционно отмечается 15 декабря. Участники клуба познакомились с историей чая, обсудили чайные традиции Британии и других стран, разные виды чая и свои собственные предпочтения. Кроме того они узнали, что, независимо от того, какого цвета чай: белый, зеленый, черный или красный, сделан он из одного и того же растения, а на цвет влияет специальная обработка листьев. В чашке чая кофеина в два раза меньше, чем в чашке кофе, и чай может улучшить мыслительные способности человека, хотя и временно. Британцы украли чай из Китая и завезли его в Индию. На чайных плантациях листья до сих пор собирают вручную, а традиционным английским чаем считается Earl Grey, в который добавляется масло несъедобного цитруса – бергамота.

Чайный пакетик был изобретен совершенно случайно, а больше всего чая выпивают в … Арабских Эмиратах.

В общем, этот второй по популярности напиток (кстати, на первом месте вода), представляет не только интересную тему для обсуждения, но и отличный повод для «безумного чаепития», если у Вас есть желание его повторить.

19 декабря 2016 | Просмотров: 1 255
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.