Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Книжный фейерверк » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19 мая в истории: *** День фармацевтического работника в России *** День Виктории в Канаде *** День памяти Ататюрка, молодежи и спорта в Турции *** День памяти геноцида греков Малой Азии *** Открытый чемпионат Франции по теннису ***1712 - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург *** 1802 - Учреждена высшая награда Франции – орден Почетного легиона *** 1910 - Земля прошла через хвост кометы Галлея *** 1922 - День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации ***
22-06-2017 11:39
Книжный фейерверк

Книжный фейерверк Книжный фейерверк В библиотеке №5 им. С. Маршака внимание читателей, маленьких и взрослых, привлекают постоянно действующие книжные выставки новых поступлений литературы. К приходу ребят из отрядов Лагеря дневного пребывания при школе №12 библиотекарь подготовила книжную выставку «Ура! Новинка» и обзор «Летнее чтение- вот это приключение!». Подбор литературы соответствовал возрасту аудитории. Для малышей – это сказки, детская классика и познавательные книги. Для тех, кто постарше – книги о великих людях России, по истории  нашей Родины и её народов.

Книжный фейерверк Книжный фейерверк Книжный фейерверк

С интересом знакомились дети  с серией книг, в которых можно найти ответ на вопросы: «Кто такой Ломоносов?», «Что изобрёл главный механик Кулибин?», «Что такое подземный город Метро?», «Как появилась и стала русским сувениром Матрёшка?». Заинтересовала  их и книга из серии «100 знаменитых..» - «100 знаменитых загадок природы», в которой ребята  искали ответы на интересующие их вопросы.

После мероприятия дети познакомились с правилами записи  в библиотеку, так как многие из них захотели взять книги домой.

22 июня 2017 | Просмотров: 1 378
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.