Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Не отнимай у себя завтра» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
28-06-2017 15:26
«Не отнимай у себя завтра»

«Не отнимай у себя завтра»26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Увы, вопрос не только не решен, но и усугубился. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - наркоманов достиг уже 13-14 лет.

Чтобы бороться с опасным врагом, нужно знать его в лицо. Именно для этого в старшем читальном зале детской библиотеки им. А. Гайдара был создан постоянно действующий уголок здоровья «Вредным привычкам  скажем «нет», оформленный яркими плакатами.

«Не отнимай у себя завтра»«Не отнимай у себя завтра»А к Международному дню борьбы с  наркотиками скромный уголок превратился в настоящую говорящую стену «Не отнимай у себя завтра».

В начале мероприятия библиотекарь Е.В. Антышева с помощью плакатов объяснила ребятам, какие виды наркомании бывают и к чему приводит каждый из них: табакокурение, спайс-зависимость, употребление алкоголя и средств, относящихся к наркотическим. На ребят большое впечатление произвели фото на плакатах, а усилилось оно после просмотра отрывков из социального ролика «Урок трезвости».

Участники «говорящей стены» очень живо комментировали рассказ библиотекаря, т.к. с некоторыми моментами они, несмотря на юный возраст, уже успели столкнуться в своей жизни. После окончания мероприятия юные читатели ещё некоторое время самостоятельно знакомились с информацией, представленной в уголке   здоровья, а также с книгами, представленными на тематической полке «Стоп, наркотик!». Надеемся, что информация, полученная у «говорящей» стены сегодня, поможет ребятам сделать правильный жизненный выбор завтра.

28 июня 2017 | Просмотров: 1 600

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.