Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Не отнимай у себя завтра» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3 июля в истории: *** День ГИБДД МВД России *** День образования Республики Алтай *** День Республики Хакасия *** День Независимости Республики Беларусь *** 1528 г. - Папа римский Клемент VII узаконил орден монахов-капуцинов *** 1608 г. - Основан форт Квебек *** 1830 г. - Началась оборона Гагр в ходе Кавказской войны *** 1885 г. - Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля *** 1916 г. - Состоялся суд по делу о катастрофе лайнера «Титаник» ***
28-06-2017 15:26
«Не отнимай у себя завтра»

«Не отнимай у себя завтра»26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Увы, вопрос не только не решен, но и усугубился. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - наркоманов достиг уже 13-14 лет.

Чтобы бороться с опасным врагом, нужно знать его в лицо. Именно для этого в старшем читальном зале детской библиотеки им. А. Гайдара был создан постоянно действующий уголок здоровья «Вредным привычкам  скажем «нет», оформленный яркими плакатами.

«Не отнимай у себя завтра»«Не отнимай у себя завтра»А к Международному дню борьбы с  наркотиками скромный уголок превратился в настоящую говорящую стену «Не отнимай у себя завтра».

В начале мероприятия библиотекарь Е.В. Антышева с помощью плакатов объяснила ребятам, какие виды наркомании бывают и к чему приводит каждый из них: табакокурение, спайс-зависимость, употребление алкоголя и средств, относящихся к наркотическим. На ребят большое впечатление произвели фото на плакатах, а усилилось оно после просмотра отрывков из социального ролика «Урок трезвости».

Участники «говорящей стены» очень живо комментировали рассказ библиотекаря, т.к. с некоторыми моментами они, несмотря на юный возраст, уже успели столкнуться в своей жизни. После окончания мероприятия юные читатели ещё некоторое время самостоятельно знакомились с информацией, представленной в уголке   здоровья, а также с книгами, представленными на тематической полке «Стоп, наркотик!». Надеемся, что информация, полученная у «говорящей» стены сегодня, поможет ребятам сделать правильный жизненный выбор завтра.

28 июня 2017 | Просмотров: 1 895
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.