Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
День писателя в библиотеке » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
16 апреля в истории: *** Всемирный день голоса. *** День музыкальных магазинов. *** 1722 – В России открылись первые мореходные школы. *** 1797 – Павел I издал Манифест о трёхдневной барщине. *** 1863 – Спущена на воду самая большая подводная лодка XIX века. *** 1905 – В России создан первый Профсоюз. *** 1934 – Учреждено звание Герой Советского Союза. *** 1945 – Началась Берлинская наступательная операция. *** 2004 – На звонницу Троице-Сергиевой Лавры поднят новый «Царь-колокол». *** 2018 – Новый аэропорт Симферополя начал свою работу. *** 2019 – Состоялось вручение 25-ой премии «Золотая маска». *** В 1823 году родился Теодор Баррьер, французский драматург. *** В 1844 году родился Анатоль Франс, французский романист, поэт, критик, Лауреат Нобелевской премии по литературе. *** В 1889 году родился Чарли Чаплин, американский киноактер, сценарист, композитор, продюсер, кинорежиссер, монтажер, мастер кинематографа. *** В 1955 году родилась Светлана Шик, российская поэтесса и переводчица, писала стихи и романы. ***
30-03-2018 09:25
День писателя в библиотеке

День писателя в библиотекеДень писателя в библиотеке28 марта 2018 в библиотеке № 4 им. М. Горького состоялся «День писателя в библиотеке», посвященный 150- летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького. Мероприятие проводилось в рамках мемориального проекта «Библиотека с именем».

На книжных выставках  абонемента «Эпоха и герои Максима Горького» и читального зала «Певец человеческой красоты» представлены произведения писателя и литература о нём.

Акция «Возьми Горького с собой», проведенная на абонементе,  дала возможность пользователям библиотеки вновь окунуться в мир блестящих прозаических произведений, и сегодня вызывающих восхищение: «Детство», «Мои университеты»,  «Мать» и др.

День писателя в библиотекеДень писателя в библиотекеУчастники литературного рандеву «Горький известный и неизвестный»— с большим интересом восприняли рассказ Елены Сороки, библиотекаря читального зала, о жизни, взглядах и оценке творчества М. Горького. Аудитория познакомилась с малоизвестными фактами его биографии. Для большинства современных читателей Максим Горький – знаковая фигура советского времени. Его именем называли города и улицы, теплоходы и заводы, университеты и библиотеки, его книги выпускались миллионными тиражами и переводились на языки народов мира, о его творчестве были написаны тысячи исследований.

Своим отношением к произведениям писателя поделилась Луиза Рефатовна Майнакская. Выступление не оставило слушателей  равнодушными. Участники литературного рандеву делились своим отношением к представленным материалам.

30 марта 2018 | Просмотров: 1 564

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.