Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Поэзия осени » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25 ноября в истории: *** День российского военного миротворца. *** Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. *** День гармониста в России. *** 1339— Завершилось строительство дубовых стен Московского Кремля. *** 1735 — В Москве отлит Царь-колокол. *** 1867— День изобретения динамита. *** 1870 — Основан винодельный завод «Абрау-Дюрсо». *** В 1562 году родился Лопе де Вега, испанский драматург, поэт и прозаик. *** В 1717 году родился Александр Сумароков, русский поэт, драматург. *** В 1899 году родился Георгий Васильев, советский кинорежиссер, сценарист и актер. *** В 1935 году родился Йозеф Цодерер, итальянский писатель. *** В 1945 году родился Сергей Гончаренко, русский переводчик. *** В 1950 году родился Джорджо Фалетти, итальянский писатель. *** ***
24-09-2018 17:52
Поэзия осени

Поэзия осениПоэзия осениВремена года — неизменная тема в творчестве многих русских поэтов. Осень занимает особое место в силу своей загадочности и тайны. С одной стороны — величие, великолепие природы, буйство красок. С другой — печаль, грусть, пронизывающая сердце тоска. Именно с осенью связан самый плодотворный период в творчестве А. С. Пушкина. Великолепные стихи об осени у Ф. Тютчева. Необыкновенная нежность к осенней поре сквозит в поэзии И. Бунина:
«...Лес, точно терем расписной
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной...»

Поэзия осениПоэзия осениО прекрасной осенней поре много лирических стихов и у керченских поэтов. 23 сентября собрались члены литературного объединения в читальном зале Центральной библиотеки, чтобы прочитать свои стихи о прекрасной поре — об осени, в рамках  Федерального партийного Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение».

Присутствующие с большим интересом слушали чудесные строчки стихов Валентины Смашной:
« Я открою окно,
Осень в дом свой впущу -
Пусть несет листопад
Миллион приглашений!
В день осенний давно
О весне я уже не грущу -
У природы такой
Карнавал не последний!».
Поэзия осениПоэзия осениСвои стихи также читали Владимир Володин, Людмила Десятова, Людмила Полищук, Фаина Дерий. Сколько в нашем городе талантливых людей!
Порадовал присутствующих на вечере гость из Симферополя Юрий Людмилов- Хропаченко. Свои стихи он читал и на русском , и на украинском языках.
В конце вечера все присутствующие сфотографировались на общую фотографию.

Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени
Поэзия осени

24 сентября 2018 | Просмотров: 1 351
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.