Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Вечер-поздравление «Тепло материнских рук» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19 мая в истории: *** День фармацевтического работника в России *** День Виктории в Канаде *** День памяти Ататюрка, молодежи и спорта в Турции *** День памяти геноцида греков Малой Азии *** Открытый чемпионат Франции по теннису ***1712 - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург *** 1802 - Учреждена высшая награда Франции – орден Почетного легиона *** 1910 - Земля прошла через хвост кометы Галлея *** 1922 - День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации ***
27-11-2018 15:40
Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»

Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»Весь мир начинается с мамы… 

И в сердце хранится портрет

Той женщины ласковой самой,

Которой родней в мире нет…

 

Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. До недавних пор этот день проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно. Хотя, по сути, это – праздник вечности. В канун Дня матери в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для учащихся СМТ ФГБОУ ВО «КГМТУ» состоялся вечер-поздравление «Тепло материнских рук». 

Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»Ведущая мероприятия рассказала о том, какую давнюю историю имеет этот праздник, и с какого времени его начали отмечать в России, познакомила с традициями празднования Дня матери в разных странах. Отдельное внимание было уделено поколению женщин, перенесших тяготы войны.

Украшением мероприятия стали песни о маме и музыкальные номера в исполнении учащихся музыкальной школы № 2. Керченские литераторы читали стихи о маме и о семье, а выступление ансамбля «Ретро» подарило участникам вечера много незабываемых минут.

Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»Вечер-поздравление «Тепло материнских рук»С воодушевлением присутствующие принимали участие в мастер-классе «Поздравительная открытка», который провела художница Колыхматова С. О. Молодые люди отметили, что этот праздник - замечательная возможность задуматься и ещё раз выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. 

Сотрудниками библиотеки была подготовлена и представлена книжная выставка «Святая должность на Земле».

27 ноября 2018 | Просмотров: 957
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.