Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Как встречают Новый год люди всех земных широт» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
30 октября в истории: *** Всемирный день жизни. *** День основания Российского военно-морского флота. *** День инженера-механика в России. *** День тренера в России. *** День памяти жертв политических репрессий в России. *** 1696 ? Основан Российский военно-морской флот. *** 1888 ? Получен первый патент на шариковую ручку. *** 1941 ? Началась героическая оборона Севастополя. *** 1990 ? В Москве открыт памятник жертвам политических репрессий. *** 1998 ? Состоялась премьера драмы «Американская история X». *** 2017 ? В Санкт-Петербурге открылся Музей железных дорог России. *** В 1855 году родился Пётр Гнедич, русский писатель, драматург и переводчик, популяризатор истории искусства, театральный деятель. *** В 1947 году родился Валерий Краснопольский, российский поэт, писатель, переводчик. *** В 1970 году родился Марат Гали, оперный певец, тенор, солист Большого театра. *** В 1985 году родилась Алла Горбунова, российская поэтесса, прозаик, литературный критик. *** ***
27-12-2018 11:26
«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

«Как встречают Новый год люди всех земных широт»Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. Это, наверное, еще и самый любимый, и долгожданный праздник у взрослых и детей. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Новый год – это очень подходящее время осуществить свои планы и мечты, это всегда надежда на лучшее.

Но не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временных поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов.

«Как встречают Новый год люди всех земных широт»«Как встречают Новый год люди всех земных широт» – под таким названием прошло мероприятие в школе № 12 для детей 2 класса «В», которое подготовила библиотека-филиал № 5 им. С. Я. Маршака. В начале мероприятия ребята узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год, услышали рассказ, как и когда, появилась новогодняя ёлка и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков – Дедушке Морозе.

Вниманию детей была предложена презентация «Новый год шагает по планете», вместе с которой ребята совершили виртуальный новогодний круиз по некоторым странам, познакомились с их традициями и обычаями, узнали, кто же приносит подарки детям. Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, увидели норвежских домовят Ниссе, узнали, что в Японии Деда Мороза называют Сегацу-сан и многое другое. Дети поучаствовали в новогодней викторине, с удовольствием поиграли в новогодние игры: «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки». А конце мультимедийного часа дети просмотрели новогодние мультфильмы.

Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Встреча получилось увлекательной и веселой.

27 декабря 2018 | Просмотров: 1 269
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.