Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Путешествие в мир книг Бианки » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
7 июля в истории: *** Иван Купала *** День образования авиалесоохраны России *** День киберспорта в России *** День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении *** День борьбы с психосоматическими заболеваниями *** Рождество Иоанна Предтечи *** 1770 - Во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов произошло Чесменское сражение *** 1807 - Начались русско-французские переговоры, завершившиеся подписанием Тильзитского мира *** 1881 - В Риме была впервые напечатана сказка Карло Коллоди «Пиноккио» *** 1891 г. – Курьерская служба American Express запатентовала дорожный чек *** 1957 г. – Открылась первая Пагуошская конференция, заложившая начало международной кампании за ядерное разоружение ***
21-02-2019 17:06
Путешествие в мир книг Бианки

Путешествие в мир книг Бианки«Весь огромный мир кругом меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я их буду открывать всю жизнь, потому что это самое интересное занятие в мире!»- эти слова Виталия Бианки, как эпиграф к его творчеству.

Путешествие в мир книг БианкиК 125-тилетию писателя в библиотеке №5 им. С. Маршака первоклассники школы №12 совершили путешествие в мир книг Виталия Валентиновича Бианки. Библиотекарь рассказала о его детстве, о том, как его отец, известный учёный-орнитолог, рано начал брать его с собой в лес, называл каждую травку, каждую птицу и зверушку по имени. Учил узнавать птиц по виду, по голосу, по полёту, разыскивать самые скрытые гнёзда. От отца к сыну передалась любовь к природе.

Путешествие в мир книг БианкиБиблиотекарь предложила ребятам выбрать рассказ Виталия Бианки для чтения вслух. Выбраны были «Кто чем поёт?», «Чей нос лучше?» Прочитаны они были по эстафете - каждый по небольшому отрывку.

Книги Бианки учат читателя наблюдать, сравнивать, думать, раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей, птиц, насекомых. За свою жизнь он написал более 300 рассказов, сказок, повестей. Увлекательные книги Бианки переведены и изданы почти на всех языках мира.

21 февраля 2019 | Просмотров: 886
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.