Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Ум и дела твои бессмертны» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19 мая в истории: *** День фармацевтического работника в России *** День Виктории в Канаде *** День памяти Ататюрка, молодежи и спорта в Турции *** День памяти геноцида греков Малой Азии *** Открытый чемпионат Франции по теннису ***1712 - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург *** 1802 - Учреждена высшая награда Франции – орден Почетного легиона *** 1910 - Земля прошла через хвост кометы Галлея *** 1922 - День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации ***
20-01-2020 12:25
«Ум и дела твои бессмертны»

«Ум и дела твои бессмертны»«Ум и дела твои бессмертны» - так назывался литературный час, который 16 января провела в обществе инвалидов-опорников заведующая читальным залом ЦГБ им. В. Г. Белинского Пискун Т. И. Посвящен он был 225-летию А. С. Грибоедова— личности многогранной и талантливой — дипломату, поэту, драматургу, пианисту, композитору.
Одаренность этого человека была поистине феноменальной. Его знания были огромны и многосторонни, он выучил множество языков, был хорошим офицером, выдающимся дипломатом. Но при всем этом его мало кто помнил, если бы не комедия «Горе от ума», которая поставила Грибоедова в один ряд с величайшими русскими писателями.
Присутствующие услышали о жизни этого замечательного человека, его деятельности на дипломатическом поприще, об истории любви А. Грибоедова и Н. Чавчавадзе.

 

20 января 2020 | Просмотров: 720
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.