Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Сетевой этикет – правила поведения в сети » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
14 января в истории: *** Старый Новый год. *** День трубопроводных войск ВС России. *** День Военно-оркестровой службы ВС России. *** 1506 ? В Риме найдена скульптура «Лаокоон и его сыновья». *** 1814 ? В Петербурге открылась для общего посещения Императорская Публичная библиотека. *** 1853 ? впервые в Москве в Малом театре поставлена пьеса А. Н. Островскою «Не в свои сани не садись». *** 1929 ? День рождения Московской области. *** 1971 ? на экраны вышел фильм «Бег», поставленный по мотивам произведений М. Булгакова. *** 1989 ? День Рождения группы «Любэ». *** 1818 году родился Захариас Топелиус , выдающийся финский писатель и поэт. *** 1886 году родился Хью Джон Лофтинг, английский детский писатель. *** В 1895 году родился Шайхзада Бабич, башкирский поэт. *** 1896 году родился Джон Дос Пассос, американский писатель. *** В 1911 году родился Анатолий Рыбаков, советский писатель-романист. *** В 1916 году родилась Ширли Джексон, американская писательница, классик американской литературы XX века. *** В 1923 году родился Юрий Коринеец, советский детский писатель, поэт и переводчик. *** В 1924 году родился Владлен Бахнов, русский писатель, сценарист. *** В 1925 году родился Юкио Мисима, японский писатель и драматург. *** В 1930 году родился Александр Горбовский, советский писатель. *** В 1934 году родился Евгений Максимов, советский писатель. *** В 1943 году родилась Зоя Бобкова, поэт, прозаик, журналист. *** В 1950 году родился Сергей Сухинов, русский писатель, автор детских сказок и фантастических боевиков. *** В 1960 году родилась Татьяна Кондратович, известная как Маруся Климова, русская писательница, переводчица. *** В 1971 году родилась Наринэ Абгарян, российская писательница. *** ***
10-02-2020 14:22
Сетевой этикет – правила поведения в сети

Сетевой этикет – правила поведения в сетиМиллионы людей уже присоединились к всемирной паутине. Хотя Интернет может быть использован в различных целях, большинство пользуется им, чтобы общаться: обмениваться идеями и информацией, обсуждать проблемы или просто поддерживать связь друг с другом — через электронную почту, социальную сеть или новостную группу. Число людей, связанных с Интернетом, растет с удивительной скоростью. Поэтому стоит познакомиться с сетевым этикетом.

Сетевой этикет – правила поведения в сетиС этой целью 8 февраля для посетителей ЦГБ им. В. Г. Белинского заведующей отделом «Абонемент» Л. Д. Погребняк была проведена IQ-лаборатория «Сетевой этикет – правила поведения в сети». В программу мероприятия были включены как основные понятия, с которыми сталкиваются пользователи в сети, так и отличия правил поведения на разных интернет-платформах.

Участники узнали, как правильно общаться в сети и чего делать не следует, познакомились с опасностями, которые могут ожидать неопытного пользователя в социальных сетях, и с такой угрозой как интернет-зависимость, а также получили памятку «Безопасность в сети».

На самом деле интернет несет огромную пользу, важно воспитать в себе культуру интернет пользования, сделать это царство безграничных возможностей средством для достижения целей и решения, реальных, а не виртуальных задач. Использовать Всемирную сеть для приобретения необходимых и важных навыков и получения информации, имеющей практическое значение.

10 февраля 2020 | Просмотров: 964
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.