Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Сетевой этикет – правила поведения в сети » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
10-02-2020 14:22
Сетевой этикет – правила поведения в сети

Сетевой этикет – правила поведения в сетиМиллионы людей уже присоединились к всемирной паутине. Хотя Интернет может быть использован в различных целях, большинство пользуется им, чтобы общаться: обмениваться идеями и информацией, обсуждать проблемы или просто поддерживать связь друг с другом — через электронную почту, социальную сеть или новостную группу. Число людей, связанных с Интернетом, растет с удивительной скоростью. Поэтому стоит познакомиться с сетевым этикетом.

Сетевой этикет – правила поведения в сетиС этой целью 8 февраля для посетителей ЦГБ им. В. Г. Белинского заведующей отделом «Абонемент» Л. Д. Погребняк была проведена IQ-лаборатория «Сетевой этикет – правила поведения в сети». В программу мероприятия были включены как основные понятия, с которыми сталкиваются пользователи в сети, так и отличия правил поведения на разных интернет-платформах.

Участники узнали, как правильно общаться в сети и чего делать не следует, познакомились с опасностями, которые могут ожидать неопытного пользователя в социальных сетях, и с такой угрозой как интернет-зависимость, а также получили памятку «Безопасность в сети».

На самом деле интернет несет огромную пользу, важно воспитать в себе культуру интернет пользования, сделать это царство безграничных возможностей средством для достижения целей и решения, реальных, а не виртуальных задач. Использовать Всемирную сеть для приобретения необходимых и важных навыков и получения информации, имеющей практическое значение.

10 февраля 2020 | Просмотров: 713

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.