Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Бармалей и все – все – все » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
31-03-2022 16:50
Бармалей и все – все – все

Бармалей и все – все – всеБармалей и все – все – всеНеделя детской книги в библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого для детей ознаменовалась литературно-игровой программой «Бармалей и все – все – все», посвященной литературному творчеству К. И. Чуковского.
Юные друзья библиотеки с удовольствием провели своё свободное время, чествуя любимого писателя – Корнея Ивановича Чуковского, которому 31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения.
Ребята с интересом слушали рассказ о знаменитом писателе - прекрасном, добром человеке, который на протяжении всей жизни общался с детьми, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии.
Бармалей и все – все – всеБармалей и все – все – всеЯрко и весело прошли викторины, игры, конкурсы игровой программы по замечательным, стихотворным сказкам К. И. Чуковского.
Не было отбоя от желающих выразительно прочитать отрывок из любимой сказки, ответить на вопросы викторины «Весёлый Айболит»», поучаствовать в блиц-турнире «Тянитолкай», разгадать кроссворд «Слово за словом», собрать живую сказку «Бармалейчики и Мойдодырчики».
Юбилей К. И. Чуковского запомнится ребятам как волшебный праздник знаменитого писателя, подарившего всем свои чудесные сказки.

31 марта 2022 | Просмотров: 467

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.