Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Актеры и роли » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
20-08-2022 14:11
Актеры и роли

Актеры и ролиЕжегодно, в последний месяц лета, 27 августа мы отмечаем День российского кино. Эта дата выбрана не случайно. 27 августа 1919 года был издан декрет о национализации видео индустрии. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Это праздник тех, кто имеет отношение к кинематографу, это праздник и для тех, кто любит кино.
Этому замечательному событию было посвящено очередное заседание клуба «Собеседник» в библиотеке-филиале №2 им. Н. А. Некрасова.
В начале кинематографического часа «Актеры и роли» ведущий библиотекарь Е. В. Пшеничная рассказала о том, что этот год стал юбилейным для многих актёров, которые оставили свой яркий след не только в кино, но и в нашей памяти. Мы смотрим замечательные фильмы с их участием и понимаем, что ни актёр, то легенда… Члены клуба «Собеседник» вспомнили такие имена, как Андрей Миронов, Евгений Леонов, Юрий Никулин, Фаина Раневская, Марк Бернес и другие. Основные моменты биографии и отрывки из кинофильмов с их участием напомнил фильм «Чужую боль играю, как свою: актеры-юбиляры».
Деваева Е. А., председатель клуба, подготовила викторину «Знаменитые актёры». Актеры и ролиНадо было вспомнить крылатые фразы и песни из художественных фильмов, по одному кадру узнать актера, фрагменты из фильмов. Викторина дала повод вспомнить актеров 40-80-х гг., а также их знаковые роли в популярных кинофильмах.
Участники мероприятия поговорили о том, что кино – это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь. Актеры СССР были выдающимися личностями, которых знали не одно поколение. Их роли и фильмы навсегда стали частью культуры нашей страны.

20 августа 2022 | Просмотров: 422

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.