Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Краеведческие маршруты «Мой Крым и Я» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
10 сентября в истории: *** Всемирный день предотвращения самоубийств *** День учителя в Китае *** Праздник Кшатра-Варью *** 1492 г. – Состоялось первое празднование Нового года, перенесенное с 1 марта на 1 сентября *** 1721 г. – Подписан Ништадтский мирный договор между Швецией и Россией *** 1756 г. – Учрежден Русский театр в Санкт-Петербурге (ныне – Александринский театр) *** 1972 г. – Сборная СССР по баскетболу выиграла золото Олимпиады 1972 года в Мюнхене *** 1984 г. – Открыта уникальность ДНК — «генетические отпечатки» *** 1990 г. – Папа Иоанн Павел II освятил в столице Кот-д’Ивуара базилику Богоматери Мира*** 1993 г. – Вышел первый сезон телесериала «Секретные Материалы» *** 1994 г. – Фильм «Побег из Шоушенка» вышел в прокат *** 1999 г. – Состоялась премьера фильма «Бойцовский клуб» *** 2008 г. – Впервые состоялся запуск Большого адронного коллайдера *** 2012 г. – Состоялся первый хоккейный матч в ледовом дворце «ICE PALACE» в Краснодаре *** 2016 г. – Началось бетонирование дна бассейна суточного регулирования Зарамагской ГЭС-1 *** 2016 г. – В Москве открыли памятник актёру Евгению Леонову *** 2016 г. – Завершился Венецианский кинофестиваль 2016 в Италии *** 2017 г. – В Калининграде открылся фестиваль исторических судов «Водная ассамблея» ***
19-09-2022 16:17
Краеведческие маршруты «Мой Крым и Я»

Краеведческие маршруты «Мой Крым и Я»Каждый из нас мечтает совершать путешествия и открывать для себя что-то новое, неизведанное, знакомиться с природой, великолепными местами и городами.
В преддверии Всемирного дня туризма для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №13» ведущий библиотекарь библиотеки – филиала №3 им. Н.Островского провела краеведческие маршруты «Мой Крым и Я».
Краеведческие маршруты «Мой Крым и Я»В ходе мероприятия ребята делились своими впечатлениями от посещения самых любимых мест. У каждого он свой: неповторимый, удивительный, а может и таинственный. Но объединяет их одно: все они расположены в Крыму. Библиотекарь предложила юношам и девушкам совершить путешествие от восточных берегов Крыма, горных вершин юга и до бескрайних степей запада Крымского полуострова.
Краеведческие маршруты «Мой Крым и Я»Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах на знание истории Крыма, его богатейшей природы и самых известных достопримечательностей.
Живой интерес у молодежи вызвал обзор книг, раскрывающих богатейшую, уникальную природу Крыма, а также о выдающихся писателях, поэтах, актерах, очарованных Крымом, для которых Крым сыграл решающую роль в жизни и творчестве.
Краеведческие маршруты «Мой Крым и Я»Завершая свой маршрут, библиотекарь вместе с ребятами подытожили, что разочароваться в крымских достопримечательностях невозможно. Они такие разные – уникальные уголки природы, живописные парки, горные пейзажи, роскошные дворцы, исторические памятники. Все это нужно увидеть воочию и понять, чем же Крым притягателен именно для вас.

19 сентября 2022 | Просмотров: 420
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.