Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Путешествие в мир информации «Друзья в переплете и компьютерные помощники» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
19-09-2022 17:17
Путешествие в мир информации «Друзья в переплете и компьютерные помощники»

Путешествие в мир информации  «Друзья в переплете и компьютерные помощники»Учащиеся младших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа № 25» приняли участие в виртуальном путешествии в мир информации «Друзья в переплете и компьютерные помощники».
Выделив основные информационно-коммуникативные возможности, предоставляемые ресурсами глобальной сети Интернет, ребята поделились с библиотекарем читального зала ЦДБ им. В. Дубинина тем, с какой целью они чаще всего посещают интернет-пространство.
В ходе мероприятия вместе с ребятами были повторены основные правила безопасного интернет-серфинга.
Путешествие в мир информации  «Друзья в переплете и компьютерные помощники»Девчонки и мальчишки узнали о самых посещаемых сайтах для детей и подростков, популяризирующих книгу и чтение по версии детского интернет-портала «ВебЛандия», а так же познакомились с ресурсами крупнейших онлайн-библиотек России (НЭБ и НЭДБ).
В завершение мероприятия его участники просмотрели промо-видеоролик «ВебЛандия – то, что мы выбираем!».
Проведенное виртуальное путешествие позволило закрепить основные правила безопасного поведения в глобальной сети Интернет, а так же порекомендовать юным книгочеям интересные и полезные сайты, как для досуга, так и для учебы.

19 сентября 2022 | Просмотров: 261

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.