Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Ветеран живет рядом » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
5 июля в истории: *** День трудоголиков *** Международный день Днепра *** Международный день кооперативов *** День Конституции Армении *** День работников судебных органов Туркменистана *** День Кирилла и Мефодия в Чехии *** 1439 г. - Подписана Флорентийская уния – Акт об объединении Православной и Католической церквей *** 1841 г. - Томас Кук открыл первое в мире туристическое агентство *** 1865 г. - Создана Секретная служба США ***
20-04-2015 15:39
Ветеран живет рядом

Ветеран живет рядомНакануне 71-й годовщины со Дня освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков сотрудники библиотеки-филила № 3 им.Н.Островского совместно с учащимися средней школы № 19 в рамках акции «Ветеран живет рядом» посетили Броцкую Клавдию Ермолаевну.

Ветеран очень радушно приняла гостей. Со слезами на глазах вспоминала Клавдия Ермолаевна о том, как она услышала о начале войны, что ей, 16-ти летней девушке, пришлось по 12 часов работать на Котовском военном пороховом заводе, а ночью охранять единственный водоём с питьевой водой, чтобы воду не отравили.

Сильное впечатление вызвал рассказ о том, как случай спас Клавдию Ермолаевну от смерти в тот момент, когда завод полностью разбомбили немцы. С интересом рассматривали гости фотографии военных лет. Сохранилось у ветерана и военное письмо. А ещё она показала поздравление с праздником от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и рассказала о том, что очень признательна руководству города за открытие Почетной доски долгожителей, где есть и её фотография. После войны Клавдия Ермолаевна приехала в Керчь на строительство моста через пролив, а потом 30 лет работала на камышбурунском железорудном комбинате

Ветеран живет рядомВетеран живет рядомУчащиеся подарили ветерану свои рисунки, которые специально нарисовали к празднику, читали стихотворения о Великой отечественной войне, а особенно понравилось Клавдию Ермолаевну попурри военных песен, которые исполнили учащиеся.

Клавдия Ермолаевна напоила гостей ароматным чаем и попросила детей сохранить мир, который был завоеван их поколением.

20 апреля 2015 | Просмотров: 1 522
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.