ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастер-класс «Шерстяное счастье. Митенки»

Мастер-класс «Шерстяное счастье. Митенки»С приходом холодов хочется не просто ярких красок, света и красоты, но и тепла. Поэтому в Арт-клубе «Сделано с любовью» (ЦГБ им. В. Г. Белинского) было решено валять митенки. Из нежных, мягких волокон тонкой шерсти участницы выкладывали по шаблонам заготовки будущих изделий. Смачивали, Мастер-класс «Шерстяное счастье. Митенки»приваливали, намыливали, переворачивали… Потом укрывали все с двух сторон тончайшими облачками вискозы – «армировали» изделие. И опять смачивали, приваливали, прихлопывали, усаживали, расправляли и растягивали… что только не делали! Работа кропотливая, но приятная – удовольствие от нее тройное – тактильное (мягко и нежно), визуальное (и яркие цвета, и пастельные оттенки одинаково радуют глаз) и финальное – результат не на лицо, но на руки!

Мастер-класс «Шерстяное счастье. Митенки»Собственно, результат и не заставил себя долго ждать – 3-4 часа приятно-полезного времяпровождения, 25 г тонкой шерсти и 8 г вискозы – и совершенно эксклюзивные митенки готовы. Хороши они и для себя, и в подарок – зима близко, а если их дополнить шарфом и беретом – получится прекрасный комплект из стильных и неповторимых аксессуаров. И да, это не так уж и сложно! Не верите? Приходите, научим!

Мастер-класс «Шерстяное счастье. Митенки»За все знания-умения-навыки в работе с шерстью (и за любовь к этой работе) – наша благодарность Любови Николаевне Никурюк, мастеру декоративно-прикладного искусства, члену Крымской региональной общественной организации «Гильдия художников и мастеров земли Киммерийской», участницы межрегионального проекта «Огни Солхата»!

15 ноября 2022 | Просмотров: 133

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.