Девочки из воскресного клуба «Читаем, учимся, играем» библиотеки-филиала № 5 им. С Маршака отправились в книжные приключения «Путешествие по страницам любимых книг».
В начале мероприятия сотрудник библиотеки Татаринова А. Л. поздравила ребят с началом учебного года и рассказала ребятам о том, что на свете существует множество книг, каждая из которых открывает путь в удивительную страну - «страну Чтения». Чтение – это увлекательный и интересный способ провести свободное время. Хорошо ли мы знаем детские книги и их героев? Чтобы это проверить, Татаринова А. Л. предложила девочкам отправиться в путешествие по страницам известных книг и познакомиться с новыми интересными изданиями для детей и подростков.
В ходе мероприятия ребята рассказали о том, какие книги они прочитали во время летних каникул. Какие герои им запомнились больше всего и почему. Участвовали в викторине «Вопрос – ответ», «Угадай героя», вспоминали произведения зарубежных и отечественных авторов из школьной программы. Девочки зачитывали отрывки из произведений таких авторов как: Д. Свифт, Дж. К. Роулинг, М. К. Булычев, М.Самарскиий, М. Твен, Е. Вильмонт.
Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Остров сокровищ».

Внимание!!!




































