ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Добро на страницах книг

Добро на страницах книг16 ноября, в Международный день толерантности, заведующая библиотекой-филиалом№ 1 им. О. Кошевого Хвалык И. В. провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» добрые чтения «Добро на страницах книг».

Добро на страницах книгДоброта — это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом. Добрый человек всегда отзывчив и готов оказать помощь и поддержку близким. Обычно добрый человек обладает также дополнительными положительными качествами: спокойствием, чуткостью, вежливостью, отзывчивостью, великодушием.

Ребятам были представлены книги классиков русской литературы, которые помогут ответить на вопрос: что такое доброта, познакомят с миром дружбы, любви и добра, напомнят, что добро в этом мире ещё существует и во многом зависит от наших поступков.

Добро на страницах книгБиблиотекарь познакомила ребят с увлекательными и  поучительными сказками С. Прокофьевой, Э. Успенского, В. Катаева которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки. Переживания и сочувствие вызвали герои рассказов Л. Толстого, К. Паустовского, Е. Шварца.

Добро на страницах книгКрасочные иллюстрации дополнили радость чтения, помогли лучше представить всех героев замечательных книг, которые учат нас дружественности, терпимости к окружающим и радости жизни в любых ситуациях.

Весёлая литературная викторина «Хоровод добрых сказок», в которой ребята узнавали любимых героев, завершила добрые чтения.

Книги показали настоящие уроки дружбы и человечности юным читателям и раскрыли перед ними мир добрых дел.

17 ноября 2022 | Просмотров: 190

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.