ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Связаны одной нитью

Связаны одной нитьюНакануне юбилейной даты присоединения Крыма к России сотрудник библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова посетила МБОУ «Школа-гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Е. И. Дёминой» с устным журналом «Вместе на все времена».

Библиотекарь Ткачёва О. В. рассказала участникам мероприятия об истории Крыма, многообразии природных ресурсов, животного и Связаны одной нитьюрастительного мира полуострова. Вместе они обсудили различия и сходства представителей разных народов (а их в Крыму более 20-ти!), важность сохранения мира и единства страны. Все это ученики узнали через игру «А знали ли вы...» и викторину «Народы Крыма», в ходе которых они отгадывали принадлежность различных слов и поговорок, узнавали интересные факты о полуострове. Также они приняли участие в интерактивной игре «Связаны одной нитью». Получившаяся в ее результате «цепочка дружбы» символизировала единство Крыма со всей Россией.

В завершение мероприятия участники прослушали песню Ольги Ковитиди «Крым вернулся домой» и посмотрели видеоролик «Как Крым изменился с приходом России», в котором крымчане делились своими впечатлениями об объединении с Россией.

17 марта 2024 | Просмотров: 741

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.