ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вернее книги друга нет

Вернее книги друга нетВ Международный день детской книги для детей младшего школьного возраста прошло посвящение в читатели «Вернее книги друга нет» в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова.

Кравченко А. В. рассказала историю развития библиотек, о существовании древних книг. Каменные надписи, глиняные таблички, папирусы, берестяные грамоты, кожаные книги сохранились до наших дней. Просмотрев презентацию «Библиотеки мира», дети познакомились с удивительными библиотеками, где можно затеряться среди любимых книг.

Во время ответов на вопросы викторины «Книга - источник знаний!» дети показали очень высокий уровень знаний. На конкурсе «Юный эрудит» участники расширяли свой кругозор, отвечая на увлекательные вопросы из книг «3000 каверзных вопросов и ответов для вундеркиндов и их родителей» Б. Б. Баландина, «Загадки мира букв» И. Я. Бурау. Ребята просмотрели отрывок из мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве».

В завершении мероприятия все участники получили «Памятки читателю» с пословицами о книге и стихами С. Я. Маршака:

«Я книга! Я товарищ твой!

Будь школьник бережным со мной...

Мой чистый вид всегда приятен,

Оберегай меня от пятен!...

Запомни: я твой лучший друг,

Но только не для грязных рук...».

03 апреля 2024 | Просмотров: 34

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.