ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Надежды маленький оркестрик»

«Надежды маленький оркестрик»Выездное мероприятие проведено сотрудником библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова в МБОУ «Школа-гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Е. И. Дёминой». Библио-эстафета «Надежды маленький оркестрик» была посвящена писателям и поэтам - юбилярам 2024 года.

Участники познакомились с творчеством таких замечательных поэтов, как Юлия Друнина и Булат Окуджава. Звучали стихотворения, песни на стихи юбиляров.

Юиля Друнина показала войну глазами женщины…

«Я не привыкла, чтоб меня жалели,

Я тем гордилась, что среди огня

Мужчины в окровавленных шинелях

На помощь звали девушку — Меня…»

 

«Надежды маленький оркестрик»Юлия Друнина была санинструктором 667-го стрелкового полка 218-й стрелковой дивизии.

Презентация, посвященная Булату Шалвовичу Окуджаве показала, что война запечатлелась в его жизни и творчестве как страшное испытание. Молодые бойцы, почти что дети, уже познали недолговечность счастья, горечь, тревогу…Их юность опалила война. Вчерашние мальчишки и девчонки, они уходили на фронт со школьной скамьи. Они прошли дорогами войны, теряя родных и друзей, и, вернувшись живыми, сумели рассказать будущим поколениям о пережитом.

Ученики участвовали в викторине по творчеству Б. Ш. Окуджавы. Давно уже его песни вошли в жизнь людей двадцатого века, и сейчас поражают своей естественностью, радостью жизни, домашним теплом.

"Я вообще-то счастливый человек. Несмотря ни на что…Жизнь моя была интересной. Я делал то, что я хотел…",- скажет о себе Б. Ш. Окуджава.

 

22 мая 2024 | Просмотров: 548

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.