ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Керченские маршруты

Керченские маршрутыКерченские маршрутыДню города-героя Керчь был посвящен День информации «Керченские маршруты», прошедший в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова.

Для пользователей библиотеки были подготовлены просмотры литературы «Керчь. История. Память. Время», организованы книжные выставки «Мой вечный город славный», «Здесь в Керчи, на земле Боспора, едины будущее с прошлым», «Я тебе расскажу про Керчь».

Керченские маршрутыВ разных отделах библиотеки прошли беседы по книгам «Путеводители по Керчи», «Город солнечной земли», «Он видит Керчь уединенный: о пребывании А. С. Пушкина в нашем городе», обзоры новинок, а также краеведческая викторина «Город древний и молодой». В течение дня демонстрировались слайды, видеоматериал по теме дня.Керченские маршруты

Библиотекари знакомили посетителей с систематическими каталогами, проводили тематические опросы «Книга о Керчи: что почитать?» в детском отделе, «Какая книга с книжной выставки представляет интерес?» в молодежном, а также «Может ли Керчь претендовать на звание «Самый древний город России?» для всех возрастов.

Керченские маршрутыШкольники совершили увлекательную обзорную экскурсию по нашему городу, побывав на мероприятии «Мой город родной». С помощью виртуального библиотакси участники пронеслись по любимым уголкам города-героя Керчи.

Керченские маршрутыГора Митридат, Аджимушкай и Эльтиген овеяны легендарной славой защитников города в годы Великой Отечественной войны. И подземный святой гарнизон, и бессмертный десант Эльтигена-героические страницы истории Керчи.

Керченские маршрутыНаша древняя земля таила в себе свидетельства античной культуры. Древние ценности хранят музеи нашего города. Учащиеся познакомились со старейшим музеем страны - Керченским музеем древностей, Золотой кладовой, Гончарной мастерской, «Склепом Деметры», Лапидарием - музеем каменных древностей.

Керченские маршрутыПрозвучала информация об известных людях, связанных с нашим городом. В Керчи правил в 1 веке до нашей эры Митридат, побывали Александр II, Петр I, адмирал Ф. Ушаков, А. С. Пушкин, А. П. Чехов. Здесь родились Архиепископ Лука (В. Ф. Войно-Ясенецкий) и Ю. К. Терапиано. Почетными гражданами в разные годы стали Н. Я. Бут и В. С. Лановой.

Прозвучали стихи А. Фролова «Керчане - мы», В. Левенко «Эльтиген», Н. Москвиной «Аджимушкай».

17 сентября 2024 | Просмотров: 128

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.