ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Крым в судьбе сестер Цветаевых

Крым в судьбе сестер ЦветаевыхДля получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания города Керчи было проведено комментированное чтение «Зимний сон Коктебеля», посвященное 130-летию со дня рождения А. И. Цветаевой.Крым в судьбе сестер Цветаевых

Присутствующие посмотрели видеоматериал об уникальной личности Анастасии Ивановны, прослушали рассказ библиотекаря «Крым в судьбе сестер Цветаевых».

Современники восхищались стойкостью, с которой А. И. Цветаева перенесла тяжелые годы своей жизни, сохраняя свет и молодость души. Только в 1959 году писательница была полностью реабилитирована и как будто заново родилась. Три ареста, годы тяжелой Крым в судьбе сестер Цветаевыхработы в лагерях и ссылках. Анастасия Ивановна написала об этом времени книгу «Моя Сибирь». Спокойно, без надрывов и жалоб на судьбу.Крым в судьбе сестер Цветаевых

Громкие чтения отрывков из её книг о пребывании в Коктебеле в разные годы открывают мир писателя, отношение к жизни и времени. Зимний Коктебель предстает из дневниковых записей 1988 г.: «...и вот уже пирамидальные тополя, с детства любимы, и Сиваш, где в молодости моей столько пролито русской крови после революции... И уж близится Феодосия, любимый город моей и Марининой юности...»

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями о посещении мемориального Музея Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии.

17 сентября 2024 | Просмотров: 95

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.