ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Творчество и судьба Вячеслава Шишкова

Творчество и судьба Вячеслава ШишковаВ рамках заседания клуба «Собеседник» в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова  прошел вечер-портрет «Творчество и судьба Вячеслава Шишкова». Вячеслав Яковлевич Шишков - выдающийся русский писатель-гуманист, мастер этнографического и путевого очерка, инженер-геодезист, исследователь природных богатств Сибири.

Украшением встречи стало выступление члена клуба Ирины Леонидовны Ш., которая раскрыла  читателям биографию В. Шишкова полную невероятных событий, которые тесно переплелись между собой. Для членов клуба стало открытием, что основной профессией Вячеслава Яковлевича являлась не писательская деятельность, а работа устроителем водных путей и грунтовых дорог. Волонтер рассказала о малоизвестных произведениях и их значении для русской литературы. Об истории создания таких знаковых произведений автора как «Угрюм-река» и «Емельян Пугачев», где писатель не только отображал силу, волю и самобытность сибиряков, но и поднимал религиозные, национальные и социальные проблемы

С большим вниманием участники мероприятия посмотрели презентацию «Сказитель земли Сибирской».

Ответили на вопросы литературной викторины «Сибирская душа на книжных страницах».

Затем библиотекарь познакомила присутствующих с  произведениями писателя, и присутствующие ушли с книгами В.Я Шишкова, чтобы перечитать романы, занявшие достойное место в ряду лучших классических произведений.

Сегодня, 12:08 | Просмотров: 0

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.