В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Керчи сотрудник библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова провела беседу «Право на жизнь», посвященную Международному дню борьбы за права инвалидов.
Библиотекарь рассказала об истории и значении этого дня. Участники познакомились с ключевыми законами и механизмами защиты прав людей с инвалидностью в России. Особое внимание было уделено нормативным документам, регулирующим эти права: Конституции РФ, Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также другим законодательным актам.
В ходе беседы слушатели узнали о писателях, которым удалось превозмочь свои физические ограничения и стать всемирно известными. Библиотекарь прочла стихотворение Э. Асадова «Доброта», а пользователи вспомнили пословицы и поговорки о добре и добрых делах.

Внимание!!!

































