ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заочная экскурсия «Его величество - Крым»

Заочная экскурсия «Его величество - Крым»Крым на протяжении XIX-XX веков был местом паломничества писателей, поэтов, художников, композиторов. Памятные места нашего полуострова связаны с именами великих людей, А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова, И.К.Айвазовского, С.С.Прокофьева и многих других. Пользователи библиотеки- филиала №2 им. Некрасова совершили заочную экскурсию по благословенной Земле Крымского полуострова..

Библиотекарь Пшеничная Е.В. представила книги  писателей и поэтов, этапы творчества которых связаны с пребыванием в Крыму.

Русских литераторов сюда манило теплое море, романтическая природа, дух греко- римской античности и дела древнерусских князей. Кто- то приезжал по делам службы, другие подлечиться, а иногда - просто набраться вдохновения. Заочная экскурсия «Его величество - Крым»

Но Крым - это не только адреса известных людей, Крым - это образы, вошедшие в литературу,  чарующие нас не меньше прекрасных крымских пейзажей. В этот день пользователи библиотеки с удовольствием знакомились с просмотром книг «Сказала мне однажды Муза...»Заочная экскурсия «Его величество - Крым» Любимой фразой Ю.Семенова о полуострове были слова Э.Хемингуэя. Крым - это праздник, который всегда с тобой,- говорил Ю.Семенов. Это место, которое восхищает всех, кто здесь побывал, и нас, живущих в Крыму.

 

 

29 сентября 2020 | Просмотров: 745

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.