ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Свет блистательного таланта

Свет блистательного талантаК 80-летию со дня рождения всенародного любимца, советского актёра Андрея Миронова для подопечных КЦСО в рамках федеральной программы «Старшее поколение» прошло арт-ревю «Свет блистательного таланта», подготовленное ведущим библиотекарем библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова Е. В. Пшеничной.

Андрей Миронов запомнился зрителю своей неповторимой игрой, необыкновенным обаянием, искренностью и тонким юмором, всё это делало каждую его роль яркой и незабываемой. Присутствующие услышали рассказ о жизненном и творческом пути актера.

Свет блистательного талантаВо время арт-ревю звучали песни в исполнении А. Миронова, присутствующие еще раз вспомнили и посмотрели видео сюжеты из кинофильмов, в которых блистал Андрей Миронов.

В заключение была проведена викторина «Как хорошо вы помните творчество и роли Андрея Миронова?».

Творчество этого великого артиста не оставило слушателей равнодушными. В памяти зрителей он навсегда останется воплощением актерского таланта, музыкальности, легкости и остроумия. Жаль, что жизнь актера оборвалась так рано. Но звучат песни в его исполнении, остались фильмы с его участием, которые хочется пересматривать, получая большое удовольствие. Его имя вызывает улыбку и тёплые воспоминания. Значит, он жив в памяти людей.

«Он родился на сцене

И он умер на сцене,

Нам, оставив на память

Грустный взгляд, песни, смех.

Четверть века прошло

(Не одно поколенье)

А его Фигаро

Не стихает успех»

                         М. Мазель.

03 марта 2021 | Просмотров: 533

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.