ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Лес-богатство и краса, береги свои леса!

Лес-богатство и краса, береги свои леса! К международному дню леса, который ежегодно отмечается 21 марта, сотрудником библиотеки-филиала №2 для учащихся 8-х классов МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия № 1» была проведена викторина « Лес- богатство и краса, береги свои леса!».

В самом начале мероприятия библиотекарь Лукьянова О. проинформировала школьников о пользе лесов. Леса-это легкие планеты, это дом для зверей и птиц.

Лес-богатство и краса, береги свои леса!Учащиеся прослушали сообщение и о лесах Крыма. Лес в Крыму растет южнее Керченского полуострова, в основном, в горах. В керченской степной зоне их практически нет, за исключением лесопарка, протяженностью 18 км и площадью около 2700 гектарови высаженного человеком между Казантипским заливом и Акташским озером. Его ядро- Орловский сад. На его базе в 1950г. была создана лесозащитная станция, в задачу которой входило озеленение полуострова. Здесь выращивали саженцы сосны крымской, акации, вяза, гледичии, ясеня, миндаля, шиповника, лоха серебристого и др.

Лес-богатство и краса, береги свои леса!Знаменит Крым своими деревьями старожилами. Все они объявлены памятниками природы и охраняются государством.

Ребятам рассказали о правилах поведения в лесу и лесных профессиях, а затем они ответили на вопросы «лесной» викторины. Завершилась встреча учеников с прекрасным творением природы стихотворением:

Леса-как легкие планеты! Оберегайте их!

Пусть солнца свет сквозь лапы елей от бед нас всех хранит.

Пускай пожары мимо ходят, и браконьер бежит.

Пусть мир лесов никто не тронет, природу сохранит!

22 марта 2021 | Просмотров: 952

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.