ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Информационный час «Мы и наши права»

Информационный час «Мы и наши права»В преддверии Дня Конституции Республики Крым, который ежегодно, начиная с 2014 года, отмечается 11 апреля, библиотекарь детского отдела библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова О. И. Лукьянова провела с учениками 3-х и 4-х классов МБДОУ г. Керчи № 26 информационный час  «Мы и наши права».

Информационный час «Мы и наши права»Ребят познакомили с такими понятиями как: Конституция Крыма и его государственные символы — герб, флаг, гимн.

Школьники узнали, что Конституция  это основной закон государства и именно ее статьи определяют основу жизни каждого гражданина, проживающего в Крыму. Детям напомнили об их правах и обязанностях, записанных в конституции, таких как: право на жизнь, на образование, на отдых и интересный досуг, на медицинскую помощь и заботу родителей. Главная же обязанность Информационный час «Мы и наши права»юных керчан - прилежно учиться, чтобы вырасти образованными людьми, беречь окружающую среду, заботиться о братьях наших меньших и гордиться своей прекрасной Родиной.

По окончании встречи ребята ответили на вопросы тематической викторины: с закрытыми глазами называли цвета крымского флага и говорили об их значении, рассказывали о том, что изображено на гербе и о том, какими сейчас правами они пользуются. А еще школьники пообещали прилежно учиться, чтобы стать достойной сменой взрослым и работать на благо процветания своей Родины - родного Крыма.

На просторах ласкового моря

Маленькая нежится страна,

Сон ее оберегают горы,

Колыбельную поет волна…

Крым - наша Родина, помните это!

Души не жалейте ради нее!

 

08 апреля 2021 | Просмотров: 585

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.