ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День информации «Технологии будущего»

День информации «Технологии будущего»13 октября в библиотеке-филиал №2 им. Н. А. Некрасова прошел День информации «Технологии будущего», посвященный Году науки. Для пользователей библиотеки были подготовлены книжные выставки «В мире открытий и изобретений», «И творцы, и мастеровые», «Наука сегодня и завтра».

День информации «Технологии будущего»Взрослые читатели прослушали беседу библиотекаря «Дом будущего» о том, какие новшества в ближайшее время произойдут в быту. В спор-часе «Кто есть кто?» молодые люди отвечали на различные каверзные вопросы из истории науки и развития технического прогресса.

День информации «Технологии будущего»Приходящие в этот день в библиотеку дети узнавали об изобретениях и их авторах из рассказа библиотекаря детского отдела Лукьяновой О. И. Она приводила интересные факты из мира изобретений. Дети узнали, кто изобрел термометр, как появилась батарейка, сколько лет электрическому чайнику.

Библиотекарь Шумова Э. С. провела познавательную беседа «История развития роботов от Древней Греции до середины XX века». День информации «Технологии будущего»Одним из первых автоматизированных устройств была женщина-слуга, которая наливала из кувшина вино. Она была изобретена в III веке до н.э. греческим инженером и механиком Филоном Византийским.

День информации «Технологии будущего»Видео-обзор «Перспективные технологии России» позволил представить, какими будут роботы и интернет через 100 лет. Роботы проникли практически во все сферы деятельности. Развитие робототехники идет по нескольким направлениям – улучшение механизмов и приводов, совершенствование алгоритмов, внедрение искусственного интеллекта, а также разработка новых интерфейсов «человек-компьютер». Взаимодействие людей с человекоподобными или сервисными роботами станет таким же привычным, как ежедневное использование мобильного телефона.

18 октября 2021 | Просмотров: 423

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.