ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Любовь Орлова. Легенда, победившая время

Любовь Орлова. Легенда, победившая времяВечер-портрет «Великая актриса» в КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи был посвящен творчеству выдающейся актрисы Любови Орловой, 120-ю годовщину со дня рождения которой мы отмечаем в эти дни.

Любовь Орлова стала не только кумиром поколений, но и символом своей эпохи. Она умела на экране все – петь песни, отбивать чечетку, стоять за ткацким станком, ездить на велосипеде и вращаться под куполом цирка. В кино она играла простых тружениц, а в жизни тщательно скрывала свое дворянское происхождение, и даже то, что была в родстве с Львом Толстым. Но что таилось за ослепительной улыбкой вечно молодой женщины, чем пришлось ей заплатить за свою «звездную» жизнь, чем пожертвовать? Обо всем этом рассказала присутствующим ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 2 им Н. А. Некрасова Е. В. Пшеничная.Любовь Орлова. Легенда, победившая время

Слушатели мероприятия поговорили о том, что сегодня картины с участием Любови Орловой, некогда сводившие с ума всё население огромной страны, вызывают лишь наивную улыбку. Но их всё равно смотрят. А значит, магия Орловой по-прежнему действенна…Подобно своей героине из фильма «Цирк», Орлова когда-то взлетела в заоблачные дали и, несмотря на превратности судьбы, там и осталась – ярчайшей и недосягаемой Звездой. А её главная мечта всё-таки осуществилась – прошло время, страсти улеглись, и для Любовь Орлова. Легенда, победившая времязрителей уже которого поколения она всегда будет молодой и красивой.

В продолжение мероприятия присутствующие прослушали песни в исполнении Любови Орловой из известных кинофильмов «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга».

Биографическая литература о советских актерах была представлена на переносной книжной выставке «Кино-ностальгия».

17 февраля 2022 | Просмотров: 662

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.