ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Диалог « Крым, спорт, мир»

Диалог « Крым, спорт, мир»День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года. Диалог «Крым, спорт, мир» был проведен накануне праздника в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Сотрудник библиотеки А. В. Кравченко познакомила читателей с историей и традициями празднования дня физкультурника, напомнила о значении спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. Читателям было полезно узнать о выдающихся исторических личностях, для которых здоровый образ жизни, закаливание, режим дня играли очень важную роль.

Диалог « Крым, спорт, мир»Для читателей была организована книжная выставка «С днем физкультурника!». На выставке были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи - об этих и других видах спорта можно было найти как документальную, так и художественную информацию. В ходе диалога выяснилось, что каждый из читателей занимается спортом профессионально или для души: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения.

Диалог « Крым, спорт, мир»Шахматы и шашки – это и наука, и спорт. Эти игры учат думать, анализировать. На протяжении всего дня в библиотеке проводились шахматные турниры. В процессе игры юные шахматисты общались и обменивались ценным опытом друг с другом. Более опытные читатели давали свои рекомендации по ведению шахматного боя.

Участники библиотечного диалога пообещали уделять больше внимания спорту, чтобы девиз каждого дня звучал "Физкульт – Ура!".

16 августа 2022 | Просмотров: 212

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.