ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Живое слово мудрости духовной

Живое слово мудрости духовнойВесна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы…. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги, именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Живое слово мудрости духовной3 марта в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи, в рамках Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта» Территория равных возможностей» состоялось книжное поучение «Живое слово мудрости духовной».

Сотрудник библиотеки-филиала №2 им. Н. Некрасова Пшеничная Е. В. рассказала о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе - Иване Федорове, о том, что первые славянские книги были рукописными, о первой типографии, которая появилась в России более четырех столетий назад, в 1563 году. Участники мероприятия познакомились с историей создания Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Свет православия», в ходе мероприятия библиотекарь обращала внимание к книгам, находящимся на выставке.

03 марта 2020 | Просмотров: 836

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.