ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Природой нужно дорожить

Природой нужно дорожить12 мая Россия отмечает День экологического образования. Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году.

В библиотеке-филиале № 2 им. Н.А. Некрасова для читателей отдела «Абонемент» прошел актуальный разговор «Природой нужно дорожить». Ведущий библиотекарь Е. В. Пшеничная подчеркнула, что День экологического образования призывает задуматься каждого жителя планеты над тем, как уберечь экологию и не допустить ее катастрофы.

Экология и охрана природы - одна из глобальных проблем человечества. Что делается для решения этой проблемы в разных странах мира и прежде всего в нашей стране? Как охраняются главные природные ресурсы: воздух, вода, почва, растительный и животный мир? Какую роль в охране живой природы играют заповедники, зоопарки и ботанические сады? Какую помощь может оказать в охране окружающей среды каждый человек? На все эти вопросы ответили книги, представленные на выставке «Путешествие по экологической тропе».Природой нужно дорожить

Мероприятие прошло с использованием презентации «Путешествие по экологической тропе». Читатели узнали много нового о лекарственных растениях, которые растут не только в лесу, на полях и лугах нашей необъятной России, но и даже возле своего двора можно найти очень много полезных растений. В ходе обсуждения были высказаны советы по сбору лекарственных трав и их использованию.

На этом мероприятии участники выяснили, что экосистемы, созданные природой – удивительны. Удастся ли нам сохранить мир природы, зависит только от нас.

12 мая 2021 | Просмотров: 595

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.