ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Веселое ателье художника

Взяла однажды в руки карандаш,
Но не цветной, а карандаш природы
Нарисовала им цветной пейзаж,
Панно, портреты, небо и восходы
И. Иванова


Веселое ателье художникаВеселое ателье художника
Художниками не рождаются, художниками становятся. А все начинается в тот самый момент, когда ребенок берет в руки карандаш и лист бумаги. Тогда и стартует развитие фантазии и воображения, насыщенного самыми яркими красками и цветовыми гаммами…
В читальном зале библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова состоялся творческий конкурс «Веселое ателье художника», который провела библиотекарь детского отдела О.И.Лукьянова.
Его участниками стали юные читатели библиотеки. Ребята соревновались в знании цветовых оттенков при смешивании красок, в знании основных 3-х цветов палитры, в знании последовательности цветов радуги и др.
Веселое ателье художникаВеселое ателье художникаУчастникам конкурса было предложено выбрать раскраски с изображением известных и популярных героев сказок и детских рассказов и, используя свою фантазию, воображение, довести рисунок до логического конца готовой картины.
Малыш и Карлсон, Буратино, Принцесса, Незнайка, Волк и заяц, Колобок и лиса, Мойдодыр, Доктор Айболит… - ребята выбирали любимых героев и рассказывали о них. Многие не забывали рассказать о книге, которая познакомила их с выбранным персонажем.
Выигравших и проигравших не было! Победу одержали творческий подход и фантазия, сосредоточенность и терпение, ну и, конечно, любовь к изобразительному искусству.

Веселое ателье художника

Веселое ателье художникаВеселое ателье художника

20 мая 2021 | Просмотров: 662

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.